-
回答1
我们邀请临床执业医师解答上述提问,您可以进行追问或是评价
-
王一川 主任医师
佳木斯市妇幼保健院
三级甲等
儿科
-
医生建议:你好,不建议的哦。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。1岁以下儿童应在医师指导下使用;服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。小小建议,希望对你有用,祝你安康如意。
2017-10-25 00:29
-
-
回答2
我们邀请临床执业医师解答上述提问,您可以进行追问或是评价
-
唐义 主治医师
兴安县人民医院
二级甲等
儿科
-
医生建议:你好!是可以的呢,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。【不良反应】有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。希望可以帮到你!祝您宝宝身体健康,谢谢
2017-10-25 00:36
-
-
回答3
我们邀请临床执业医师解答上述提问,您可以进行追问或是评价
-
孔书雪 医师
河北省邢台市威县人民医院
二级甲等
内科
-
医生建议:你好,根据你的问题,是可以使用的。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。年龄1~3岁、体重10~15公斤、用量0.5~1g、用法一日3次。希望可以帮到你。
2017-10-25 00:43
-