-
回答1
我们邀请临床执业医师解答上述提问,您可以进行追问或是评价
-
许楷斯 副主任医师
广东省中医院
三级甲等
儿科
-
医生建议:您好,小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。服用此药期间不得饮酒或含有酒精的饮料。1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与此药成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。
2017-11-04 14:49
-