快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

小儿氨酚黄那敏颗粒
Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和清热解毒口服液可以一...

A:

对于这种情况,是可以服用盐酸氨溴索糖浆的,平时主要还是应该注意防止感冒的建议看看当地内科医生,在他们指导下服用,适当的多做一些运动、多吃点蛋白质食物就是可以...详细»

Q:

儿子感冒了,我给她吃的小儿氨酚黄那敏颗粒...

A:

你好,这个症状,一般是可以考虑为乙酰吉他霉素药物过敏,或者是过量导致的!建议你,可以做停药观察,注意多饮水,口服抗过敏药物,氯雷他定分散片做对症治疗!详细»

Q:

宝宝1周吃小儿氨酚黄那敏颗粒吃的量太多了

A:

你好,孩子1岁吃小儿氨酚黄那敏颗粒过量了这种情况可能会引起出汗过多虚脱的,血液有毒素需要吃抗病毒药物治疗详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和托恩布洛芬混悬液能不

A:

根据你说的两种药物来看,这两种药物有相同成分,不能同时服用的。小儿氨酚黄那敏颗粒是复发制剂,里面含有解热镇痛药药物,而布洛芬也是解热镇痛药药物,属于同一类的...详细»

Q:

感冒发烧吃小儿氨酚黄那敏颗粒造成胃性痉挛

A:

你好,根据你的介绍:感冒发烧吃小儿氨酚黄那敏颗粒造成胃性痉挛,引起的疼痛.我建议你可以服用一些调节胃肠功能的药物如四磨汤口服液,生活上,清淡饮食,暂时只吃稀...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和健儿清解液可以一起吃

A:

根据你的描述,这两种药物是可以一起口服的是不会对孩子的发育造成的影响的是不用担心的建议,饭后让孩子口服药物就可以了,注意孩子的保暖让孩子多喝水治疗感冒祝你的...详细»

Q:

小儿清热止咳口服液和小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

这种情况多见于感冒、呼吸道感染导致,可以口服小儿清热止咳口服液和小儿氨酚黄那敏颗粒治疗,同时可以口服头孢克洛颗粒等消炎药治疗,最好做一下血常规检查,根据检查...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以和板蓝根一起服用吗

A:

你好,小儿氨酚黄那敏颗粒可以和板蓝根一起服用详细»

Q:

为预防感冒吃小儿氨酚黄那敏颗粒靠谱吗?

A:

你好,小儿感冒这种情况一般需要看医生确诊病毒感染还是细菌感染引起的,可以化验血常规初步判断病毒感染还是细菌感染。如果是病毒性感冒,没有什么特效药,可以服用利...详细»

Q:

莱阳梨止咳颗粒能和小儿氨酚黄那敏颗粒可以...

A:

可以一起用的。但要注意计量。可以一起用的。注意孩子的应用计量。可以参考药物说明书。详细»

Q:

怀孕一个月服用小儿氨酚黄那敏颗粒对胎儿有影响

A:

上述考虑有一定的影响,如果想继续妊娠,建议你在孕15—20周做唐氏筛查看胎儿的智力发育情况,在孕22-26周内做四维彩超排畸检查了解胎儿有无大体畸形及主要器...详细»

Q:

医生来开了个小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿葫芦...

A:

你好,分析上述情况这两种药物同时一块服用是不会有问题的,以后注意隔开比较好一些,同时按正常的剂量服用就可以的不必担心。详细»

Q:

宝宝五个半月吃小儿氨酚黄那敏颗粒早上一袋

A:

你好,这种情况主要是根据孩子的具体情况进行判断。如果是孩子发烧较高,持续超过38.5度,或者是咳嗽剧烈,或者有其他明显症状的话,可以做一下血常规检查。详细»

Q:

宝宝1周吃小儿氨酚黄那敏颗粒吃多了对身体...

A:

你好,这种药吃多了会有头晕,头痛的感觉建议多喝水。喝多了会有头痛,头晕,恶心等表现。可以多喝水,促进排泄。或者是睡觉就可以,没有影响的。详细»

Q:

婴儿健脾散,蒙脱石散,小儿氨酚黄那敏颗粒,种药可以同时吃吗?

A:

婴儿健脾散,蒙脱石散,小儿氨酚黄那敏颗粒可以同时吃.蒙脱石散不宜与抗生素.益菌剂.收涩剂同服.因会使抗生素.益菌剂.收涩剂效果下降.详细»

Q:

问题描述:小儿氨酚黄那敏颗粒一次吃了三包

A:

是会有影响不过也需要看看运气计划保留的话在孕14-19周做唐氏筛查孕22-26周做四维彩超产前排畸若是有必要16-20周做羊水穿刺及脐血分析这样可以明确宝宝...详细»

Q:

宝宝感冒咳嗽,流鼻涕,吃了小儿氨酚黄那敏颗粒,还有肺力咳合剂

A:

你好,根据宝宝的情况建议口服些感冒药物如小儿氨酚黄那敏颗粒,配合些阿莫西林颗粒及蛇胆陈皮散,保持室内合适的温度和湿度,空气新鲜.多喂水,注意保暖,防止着凉。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒吃了半个月,这样会对小

A:

这个有害的,可能影响肾脏和肝脏的详细»

Q:

布洛芬混悬液和小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

你好,这个到医院检查看看比较好,明确诊断后进行治疗详细»

Q:

7个月婴儿感冒流鼻涕吃小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

你好,是可以的,但是不要过量,注意观察看详细»

Q:

葵花牌小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

葵花牌小儿安分黄那敏颗粒,这个药物的副作用并不是很大的,一次吃了一袋并没有什么太大的关系的,对宝宝不会造成什么上海的,不过,药物是不能随便过量的,这个是一定...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒中途可以换牌子吗

A:

病情分析:你好,你目前描述的药物是产地不同,还是不要紧的,可以继续吃的详细»

Q:

1岁宝宝感冒用了小儿氨酚黄那敏颗粒吃?

A:

您好,孩子一岁了,感冒用了此药物以后好了,但是睡觉时会有鼻塞的现象,也是孩子感冒没有彻底好的,要继续治疗给孩子可以服用点护彤或者用点健儿清解液治疗都行的,要...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒,怀孕感冒能吃吗?

A:

是会有影响,不过也需要看看运气,计划保留的话,在孕14-19周做唐氏筛查,孕22-26周做四维彩超产前排畸,若是有必要16-20周做羊水穿刺及脐血分析,这样...详细»

Q:

小儿咳喘灵和小儿氨酚黄那敏颗粒能否同服

A:

咳嗽只是一个症状,是排除呼吸道病菌的有效途径,可以多喝温热的饮料可使宝宝黏痰变得稀薄,缓解呼吸道黏膜的紧张状态,促进痰液咳出。最好让孩子喝温开水或温的牛奶、...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和黄草青热一起吃行吗

A:

艾畅适用婴幼儿由于感冒,枯草热或其它上呼吸道过敏引起的鼻塞,流涕,咳嗽等症状的对症治疗。小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒是不是属于西药,孩子十

A:

不同的药有不同的用处,有些药含有复方成份,会重复用药,擅自给药的结果是害了孩子,还是去找医生看过再喂药稳妥些详细»

Q:

澳特斯和小儿氨酚黄那敏颗粒能同时吃吗

A:

你好,这种情况考虑属于可以试试,这个问题我建议在医生指导下使用,也是很重要的,问题不大的详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒小快克

A:

宝宝上述症状考虑药物过敏的,建议服用赛庚啶,维生素C地塞米松片治疗详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒与宝乐安酪酸梭菌活菌散

A:

你好!这两种药最好不要一起喂,以免影响疗效。最好是能分开服用,一个饭前半小时一个饭后半小时,希望我的答复对你会有所帮助。详细»

专家咨询
推荐医院