快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

小儿氨酚黄那敏颗粒
Q:

参花(小儿氨酚黄那敏颗粒)的药物相互作用有哪些?

A:

药物相互作用1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和头包

A:

宝宝上述情况考虑药疹或幼儿急疹,建议找医生诊察。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用有哪些?

A:

药物相互作用1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份有哪些?

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 性状本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份有哪些?

A:

主要成份本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 性状本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。详细»

Q:

孩子感冒三天不好,吃小儿氨酚黄那敏颗粒,...

A:

你好,分析上述情况宝宝多是由于受风感冒引起的上述症状,建议积极的服用药物和对症治疗很快就会好转的,不必过于担心。按上述情况建议积极的给宝宝改服小块克.小儿咳...详细»

Q:

小孩刚喝小儿氨酚黄那敏颗粒能塞吲哚美辛栓

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒与吲哚美辛栓都能够退烧。不宜一起使用。小儿退烧有一个过程,应该有耐心,如果4个小时以后没有退烧,才可以再使用吲哚美辛栓。详细»

Q:

神苗(小儿氨酚黄那敏颗粒)是什么药?

A:

神苗(小儿氨酚黄那敏颗粒)的适应症适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿氨酚烷胺颗粒需要...

A:

关于小儿感冒,一般适当应用一种治疗感冒的药物就可以的。小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿氨酚烷胺颗粒是不能同时应用的,因为其中有很多相同的成分,一起服用就等于药物剂量...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量有哪些?

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1.1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋。2.4~63岁,体重16~20公斤,一次...详细»

Q:

宝宝7个月发烧吃了小儿氨酚黄那敏颗粒和小

A:

你好,甲恶唑是磺胺类的药物,任何的药物都是有可能过敏的,先注意观察如果有过敏,会出现症状状的,需要用药,反之,就不用的,但一般感冒况下用的还是消炎的药物详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应有哪些?

A:

不良反应有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以治疗什么病

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以和:治疗普通感冒,流行性感冒。详细»

Q:

仁和牌的小儿氨酚黄那敏颗粒和琥乙红霉素颗

A:

您好,小儿感冒颗粒和抗生素最好是分开服用效果好一些的,同时要多休息的食物方面要清淡一些的,二种药物可以间隔十分钟服用的,消炎药物可以饭前一小时服用的,用药三...详细»

Q:

5个月的宝宝能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

当然可以了,这个药物本身就是给孩子设计的放心使用,计量就按说明说的写得服用,可以的详细»

Q:

哺乳期感冒了,小儿氨酚黄那敏颗粒可以吃吗

A:

这个情况最好还是不要吃的药物是很容易化作乳汁进入胎儿的体内的,最好吃了药就不要喂奶了详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒,9岁的小孩不小心一餐...

A:

病情分析:小儿氨酚黄那敏颗粒是小儿服用的感冒药物,1-3岁的宝宝就可以吃一包。9岁的小孩吃2-3包是没有问题的,4包有点过量,有可能会引起嗜睡的表现。不会有...详细»

Q:

五个月吃新博小儿氨酚黄那敏颗粒过敏怎么办

A:

物性皮炎简称药疹,尽可能多饮水促其排出。可服用抗组胺药及非特异性脱敏药,外用丙酸氯倍他素乳膏详细»

Q:

请问仁和的小儿氨酚黄那敏颗粒含有6毫克的

A:

据你的描述孩子是有感冒症状,具体什么表现啊?小儿氨酚黄那敏颗粒含有6毫克的咖啡因孩子是可以吃的,但是要看孩子的症状的。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒,能和枯草杆菌二联活菌...

A:

病情分析:小儿氨酚黄那敏颗粒和枯草杆菌二联活菌颗粒最好隔开半个小时再吃隔开吃应该没什么问题详细»

Q:

小孩五个月了,吃神苗牌小儿氨酚黄那敏颗粒...

A:

换一种药就可以,并不是只有一种药的,不要太担心做个血液检查,确定一下体内的病菌,和血小板,白细胞,红细胞的水平详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以祛痰止咳吗?

A:

可以考虑孩子的咳嗽咳痰是由于气管炎引起的,可以使用止咳化痰的药物治疗。要是这样的症状时间比较长的话,最好去医院检查治疗!祝孩子健康详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒能与酸奶同时饮用吗,一...

A:

一般宝宝生病期间宜饮食清淡。建议生病期间,不要再饮用酸奶及其它饮料。以多次、少量饮用白开水为宜。建议温水洗鼻,鼻腔热敷,还可以在鼻腔涂抹红霉素软膏。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒五个月多的宝宝可以吃吗...

A:

你好,看你说的宝宝的这个症状,那看考虑是有感冒的病情了而这种情况下可以给宝宝对症吃上几天小儿氨酚黄那敏颗粒来进行对症治疗的,这样也是会有很好的效果的,现在宝...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒吃过量了怎么办?

A:

你好,一般的感冒药一次吃多了问题不太大因为长用的感冒药主要是解热镇痛的作用,还有减轻流鼻涕,打喷嚏作用详细»

Q:

宝宝感冒了,有点咳嗽能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗?

A:

宝宝感冒并有咳嗽可以服用小儿伪麻美芬滴剂治疗详细»

Q:

四岁小孩发烧38.2我给她喝了两包小儿氨酚黄那敏颗粒,她老昏

A:

你好,以上描述的情况考虑应该是病毒性感染导致的发热现象。 这种情况最好去医院查一下血常规,如果血象高最好用抗生素和抗病毒的药物,超过38以上可以用布洛芬。...详细»

Q:

小孩发烧了,可以用小儿氨酚黄那敏颗粒退烧吗

A:

你好,其可有一定调理作用的。一般可以服用小安瑞克+阿莫西林颗粒来治疗,适当多喝水。体温过高还应该进行物理降温。详细»

Q:

三个月宝宝低烧37.7,可以喝小儿氨酚黄那敏颗粒吗?喝多少计

A:

没有必要,孩子的正常体温是在36.5-37.5,所以你也是稍微高点而已,所以你别担心,你要注意一下多喝水 只要体温不高于38.5,都不推荐吃药,这些温度...详细»

Q:

八个月的小孩小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿咳喘...

A:

您好,孩子八个月了,目前有感冒的现象,要给孩子多喝水的,感冒和止咳的药物最好是单独服用比较好的。二种药物可以间隔十分钟服用比较好的,服用三天观察一下吧,也要...详细»

专家咨询
推荐医院