快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

发作性嗜睡强食综合征
Q:

服用氨酚曲马多片有什么副作用服用后出现头晕呕吐嗜睡怎么解决

A:

医生建议:氨酚曲马多片用于中度至重度急性疼痛的短期治疗。服用后干呕、头晕、嗜睡,应该是药品引起的不良反应。应该停止用药,可以去医院检查下,平时注意多休息,多...详细»

Q:

吃氯雷他定后出现嗜睡脑袋不清醒的症状是怎么回事

A:

医生建议:这种情况是服用药物过量所导致的,一般成人过量服用氯雷他定(40有180毫克)可发生嗜睡,心律失常、头痛。详细»

Q:

富马酸酮替芬片但出现了嗜睡倦耽口干的现象我是否应该停用此药

A:

医生建议:建议停用一段时间。药物作用1.与多种中枢神经抑制剂或酒精并用可增强富马酸酮替芬片的镇静作用应予避免2.不得与口服降血糖药并用3.如与其他药物同时使...详细»

Q:

突然嗜睡。以前7点左右醒了。就睡个午觉。现在还再睡。没有发烧

A:

你好,一般对于这样的情况,考虑可能是跟孩子自身体质有关系,可能是肚子刚恢复后,处于不稳定的情况,这个时候需要注意休息好,同时注意好饮食合理性,祝健康。详细»

Q:

用了卡马西平几年了我一个年轻人经常嗜睡给工作带来很多不便

A:

医生建议:卡马西平片主要作用是1.复杂部分性发作,亦称精神运动性发作或颞叶癫痫,全身性强直一阵挛性发作,上述两种混合性发作或其他部分性或全身性发作。2.可用...详细»

Q:

吃了复方苯硝那敏片是不是很容易犯困嗜睡的

A:

医生建议:吃了复方苯硝那敏片,是很容易犯困嗜睡的,你出现的这种情况正是服用此药后的不良反应。注意服药后出现药疹者停药,平时不要吃生冷辛辣刺激的食物。详细»

Q:

氨酚羟考酮片泰勒宁不良反应除了嗜睡还有什么

A:

医生建议:氨酚羟考酮片(泰勒宁)最常见的不良反应有轻微头痛,头晕、嗜睡、恶心、呕吐。偶尔有精神亢奋、烦躁不安、便秘,皮肤瘙痒等可能症状。详细»

Q:

吃布洛芬嗜睡吗我吃了含03克布洛芬的缓释胶囊就感到要睡觉为...

A:

医生建议:根据你的问题,服用含03克布洛芬的缓释胶囊后,少数患者有可能出现嗜睡、胃肠道反应、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张等,不用担心,只要你按医嘱服...详细»

Q:

头痛头晕昏沉嗜睡性格反常脑梗塞病人可以吃桂枝茯苓丸吗

A:

医生建议:这个是可以的,没有相互的影响。建议使用邦尔健麝香抗栓丸,效果不错。一旦小中风发作,须立即抓紧予以系统治疗,就有可能避免发生完全性中风。详细»

Q:

特别厌恶学习,头疼,偶尔嗜睡,觉得做什么都没有意义,脑子里面

A:

你好,。考虑可能是跟最近学习压力过大有关系,或者是学习成绩不稳定的表现,心理出现了问题,首先需要明确自己的理想,这个时候最好注意调整好自己的心态,学习好以后...详细»

Q:

阿德福韦酯片主要有什么成分长期服用会嗜睡吗

A:

医生建议:它的主要成份有阿德福韦酯,化学名称:9-{2-[二-(新戊酰氧基甲氧基)磷酰基甲氧基]乙基}腺嘌呤。药品对于人是会产生困意的,所以是正常的现象。详细»

Q:

男人怕冷,手脚凉,精神不振,腰膝酸冷;嗜睡,多梦;腰痛,关节

A:

你好,这个上述症状,主要是可以考虑为肾虚和你描写炎症有一定的关系的,是需要做注意饮食和注意营养的补充,详细»

Q:

吃好护彤比较嗜睡有什么药物可以推荐一些呢

A:

医生建议:这是护彤(小儿氨酚黄那敏颗粒)的不良反应之一,建议多吃蜂蜜或者蜂皇浆,多吃蔬菜和水果,尤其注意防止偏食,同时多做运动。详细»

Q:

美琳艾畅会不会导致很想睡觉呢嗜睡

A:

医生建议:美琳艾畅有一定的胃肠道反应,对胃肠道副作用较大,容易使婴儿食欲不振,嗜睡症状一般是不会的。建议你立即停药,多喝水看看情况,多休息,生病期间想睡也是...详细»

Q:

服用希爱力后头痛伴有嗜睡可以药物所致的副作用吗

A:

医生建议:是副作用的。他达拉非片(希爱力)用于治疗男性勃起功能障碍。需要性刺激以使本品生效。他达拉非不能用于女性。不良反应:头痛和消化不良。饮食上要少吃生冷...详细»

Q:

盐酸替扎尼定片用后有嗜睡口干乏力等不

A:

医生建议:如果说这个服用后出现不良反应方面的情况,建议先停药去医院复查看看吧,酌情可以换其他药物来调理下为好。详细»

Q:

盐酸替扎尼定片出现嗜睡口干乏力等不良

A:

医生建议:这些副作用是该药常见的副作用来的,不影响继续服用的,如果您不能忍受,可以考虑停药的,建议咨询主治医生后停药。详细»

Q:

小孩子吃了硫酸庆大霉素之后会恶心呕吐嗜睡

A:

医生建议:一般来说,硫酸庆大霉素颗粒用于敏感菌引起的痢疾还有肠炎的症状,你孩子的情况应该是由于吃了药之后的不良反应来的,可以减少使用量。详细»

Q:

想请问一下我们家BB吃了复方福尔可定口服溶液很嗜睡还可以吃不

A:

医生建议:你好,复方福尔可定口服溶液用于感冒及急、慢性支气管炎所致的咳嗽。【不良反应】本制剂服用后一般无不良反应出现,个别敏感者可出现思睡、头晕、胃肠不适、...详细»

Q:

固元膏是不是吃了会感觉有点头晕嗜睡呢

A:

医生建议:长期吃会慢慢降低肠胃的运化功能.建议在服用固元膏之前最好请中医根据服用者体质加减固元膏的方子!.脾胃不好的人不宜用固元膏,出现下列症状详细»

Q:

服用盐酸氟桂利嗪胶囊引起嗜睡和疲惫

A:

医生建议:盐酸氟桂利嗪胶囊只要作用于典型(有先兆)或非典型(无先兆)偏头痛的预防性治疗。由前庭功能紊乱引起的眩晕的对症治疗。极个别病人在治疗过程中乏力现象可...详细»

Q:

布洛芬使用后会不会嗜睡

A:

医生建议:你好,是有可能的,所以建议在使用后不要驾驶或许是高空作业,多休息,布洛芬混悬液(美林)用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,...详细»

Q:

服用复方福尔克定口服溶液后出现嗜睡口干怎么办

A:

医生建议:您好,很高兴能够为您解答。本品主要可以用于感冒及急、慢性支气管炎所致的咳嗽的患者。服用后一般情况下不会有不良反应出现,个别患者可能会出现嗜睡、头晕...详细»

Q:

发热吃了芬必得后一直想睡请问服用芬必得有嗜睡的作用吗

A:

医生建议:你好,这个药很多人吃后出现你的这种情况,停药后症状自行消失。酚咖片(芬必得)用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、...详细»

Q:

早上喝脑心舒口服液会不会导致嗜睡的症状啊

A:

医生建议:脑心舒口服液发是促进大脑运动的一种保健品,一般情况下是不会出现喝了有想睡的情况的,建议你服用的时候要根据使用说明,希望我的回答可以帮助到你。详细»

Q:

服用桂利嗪片后出现嗜睡疲惫等问题这是怎么回事

A:

医生建议:应该是的,服用后不良反应:常见嗜睡、疲惫、某些患者可出现体重增加(一般为一过性),长期服用偶见抑郁和锥体外系反应,如运动徐缓、强直、静坐不能、口干...详细»

Q:

佐匹克隆片作用是什么吃完会长时间嗜睡吗

A:

医生建议:佐匹克隆片吃后是不会导致睡眠过长的。吃后就是正常睡眠。口服,7.5mg,临睡时服。希望我的回答对你有帮助。祝你早日康复,生活愉快!详细»

Q:

孩子吃了复方可定口服溶液出现了嗜睡这是过敏吗还能继续吃吗

A:

医生建议:您好!个别敏感者可出现思睡、头晕、胃肠不适、腹痛、恶心、呕吐、口干等。并需注意过敏症状,若有此情况,立即停止服药,并咨询医生。复方福尔可定口服溶液...详细»

Q:

先是感冒发烧然后医生开了硫酸庆大霉素后出现呕吐恶心嗜睡呕吐...

A:

医生建议:硫酸庆大霉素颗粒用于敏感菌引起的痢疾、肠炎等肠道感染性疾病,也可用于术前清洗肠腔等。该药是会出现上述的不良反应的,所以不用太过于担心,可以减量使用...详细»

Q:

十六岁男孩出汗后嗜睡怎么办服用什么药物呢多久可以恢复健康呢

A:

医生建议:根据你的情况考虑可能是身体虚弱,建议到医院检查一遍。以考虑到医院做一下检查,配合医生的治疗,同时建议你要坚持按时按量用药,以免耽误病情。详细»