- Q:
- A:
你好,这种情况可以一起服用,能够增强抗病毒的作用,祝你身体健康。详细»
- Q:
- A:
你好,你的情况最好不要给孩子吃奶,注意多喝开水,清淡饮食。医生询问:详细»
- Q:
- A:
小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使...详细»
- Q:
- A:
专家的解答结果:您好:您的宝宝多是由于受寒导致的感冒的症状表现,不建议您给您的宝宝服用西药进行治疗.建议您给您的宝宝服用板蓝根颗粒或是999感冒冲剂进行治疗...详细»
- Q:
- A:
你好!情况已悉,此病主要是感受风寒湿热之邪,肺失宣降,气化不利所致的以上症状。建议你可以口服小儿感冒颗粒和健脾丸,禁辛辣食品,清淡饮食,会改善你的症状。详细»
- Q:
- A:
你的问题这两种药物是可以一起服用的,对于病毒性感冒效果是比较好对于疱疹服用这些药物效果一般的,是需要外敷炉甘石洗剂进行把干是比较好的,或者外敷清热解毒的中成...详细»
- Q:
- A:
这位朋友您好,您这情况可能是孩子感冒了,一般可吃些小儿感冒颗粒。具体的用法和注意事项谨遵医嘱。undefined详细»
- Q:
- A:
你好!有退烧的左右,但是小儿氨酚黄那敏是针对风寒感冒引起的发热,宝宝一天大便几次要注意要是体温超过38.5度的话要及时的吃退烧药,腹泻期间饮食要清淡,不要吃...详细»
- Q:
- A:
你好,首先说感冒冲剂主要适用于风寒感冒另外这是西药成分主要是有退烧的作用感冒多是由于病毒感染引起,可以适当的配合一些,抗病毒的药物建议这种情况三个月的宝宝是...详细»
- Q:
- A:
你好每个人的病情严重程度不同,用药剂量也不同,建议在临床医生指导下用药.不要盲目用药.耽误治疗.详细»
- Q:
- A:
您好,建议不要混合,以免影响药物疗效最好是分开服用比较好,这样才有助于药物有效成分的吸收利用,如果与食物混合容易影响药物吸收,最好先吃米粉后过半小时再吃药详细»
- Q:
- A:
您好,孩子出现流鼻涕等上呼吸道感染症状的话,是需要口服药物治疗的,常用药物就是复方氨酚黄那敏颗粒。综上所述孩子的病情是得到控制了。建议您给孩子继续进行药物的...详细»
- Q:
- A:
建议小儿感冒颗粒或者双黄连口服液进行治疗注意不要强迫孩子进食多喂些白开水选择容易消化的流质饮食如菜汤、稀粥、蛋汤、蛋羹、牛奶等详细»
- Q:
- A:
你好,这是小孩感冒了的症状,一般都是由于受凉引起的。可以去医院打点针,可以用病毒唑,同时可以吃点小儿复方氨酚烷胺,注意不能再受凉,慢慢就会好的。详细»
- Q:
- A:
你好,建议你到个人中心去查一下,应该是可以看到的!详细»
- Q:
- A:
你好,根据您所描述的这种情况有可能是药物过敏,你好,根据这种情况建议不要再用药,注意观察,病情加重及时去医院详细»
- Q:
- A:
您好,孩子六个月了,服用此药物的话一次服用半袋的,一天服用二次就可以了。有感冒的现象,也要注意保暖的,多喝水吧,食物方面也要清淡一些的,保证充足的睡眠观察详细»
- Q:
- A:
宝宝刚刚两个月不建议服用该药,出现感冒症状可以服用小儿伪麻美芬滴剂治疗详细»
- Q:
- A:
这个一般只要感冒了你就可以用的,用好以后就开始滋补调理,是药都会有副作用的所以当然有害但是你病了不可能不用药,而是治好感冒,你就多滋补运动锻炼提高抵抗力就会...详细»
- Q:
- A:
您好!您描述的服药时间并无不妥,小儿氨酚黄那敏颗粒是西药制剂,特别注意的是不要与其他抗感冒药物或者有相同成分的药物同时服用就可以了。小儿柴桂退热颗粒是中成药...详细»
- Q:
- A:
安尔宁中精选的唐古特乌头、短管兔耳草、高山辣根菜、岩白菜等藏药材,全部采自青藏高原海拔4000米以上的地区,天然纯净,无污染,药材安全性高。小儿氨酚黄那敏颗...详细»
- Q:
- A:
您好,该药的主要成份为:每片含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克。不良反应:偶见粒细胞,血小板减少,困倦,厌食,恶心,皮疹,皮肤瘀斑.用于感冒...详细»
- Q:
- A:
你好,小儿氨酚黄那敏颗粒是感冒药这个针对感冒症状有很好的效果,和退烧药吃要是宝宝是因为感冒引起的发烧是对症的,不会有什么不好的反应如果宝宝没有咽喉肿痛,咳嗽...详细»
- Q:
- A:
五岁女孩感冒喝小儿氨酚黄那敏颗粒可以,这个不需要担心。需要多喝白开水和预防感染。需要遵医嘱服用药物和流质易消化饮食。详细»
- Q:
- A:
小儿氨酚黄那敏颗粒的适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 主治疾病 普通感冒,流行性感冒详细»
- Q:
- A:
小儿氨酚黄那敏颗粒有好多品牌的,还是听医嘱用药为好。祝好详细»
- Q:
- A:
这个情况可以服用的。必须按说明严格服用的。详细»
- Q:
- A:
你好最好是相隔2个小时服用。建议不要一起服用详细»
- Q:
- A:
小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。详细»
- Q:
- A:
药物过敏可以抗过敏治疗。建议可以吃扑尔敏,注意皮肤的清洁,可以外用炉甘石洗剂。详细»