- Q:
- A:
不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。用法用量 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1.1~3岁,体重10~...详细»
- Q:
- A:
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干...详细»
- Q:
- A:
适应症 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不良反应 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干...详细»
- Q:
- A:
主要成份 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。用法用量 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1.1~3...详细»
- Q:
- A:
主要成份 本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。用法用量 温开水冲服,12岁以下儿童用量如下: 1.1~3...详细»
- Q:
- A:
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒需要注意:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4...详细»
- Q:
- A:
小儿氨酚黄那敏颗粒服用方法:温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1.1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋。2.4~63岁,体重16~20公斤,一次...详细»
- Q:
- A:
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒的作用:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒的作用:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒需要注意:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4...详细»
- Q:
- A:
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。性状小儿氨酚黄那敏颗粒为淡黄色至黄色或淡...详细»
- Q:
- A:
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒药物作用有:1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能...详细»
- Q:
- A:
一般药物说明书中的最大用量是很安全的.3岁吃小儿氨酚黄那敏颗粒吃了两包,不会有事的,您放心吧.详细»
- Q:
- A:
999小儿氨酚黄那敏颗粒对于治疗小孩子发烧感冒有一定的疗效,另外建议您采用食疗方辅助治疗此疾病.生脉粥,党参,麦冬,五味子各10克,大米50克,冰糖适量.将...详细»
- Q:
- A:
您好:这种药物是西药,是小孩服用的药物.温开水送服,12岁以下儿童用量见下表:年龄(岁)体重(公斤)一次用量(袋)一日次数1-310-140.5-1一日3次...详细»
- Q:
- A:
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒药物作用有:1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2.不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3.如与其他药物同时使用可能...详细»
- Q:
- A:
小艾芳菲那黄敏颗粒这小孩子感冒挺好的,感冒发烧流鼻涕咳嗽都可以。详细»
- Q:
- A:
你好,这个到医院检查看看比较好,明确诊断后进行治疗详细»
- Q:
- A:
您好!您说的药物不属于抗生素的,都是为感冒类药物的,在感冒时是可以应用的。宝宝的情况可考虑应用上述药物进行调理治疗的。但应注意有支气管炎引起的痰液的可能的。...详细»
- Q:
- A:
小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。最好去医院看一下。不要自己乱用药。咳嗽也有多种的,看看是病毒性感...详细»
- Q:
- A:
护彤小儿氨酚黄那敏颗粒的主要成份为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。性状小儿氨酚黄那敏颗粒为淡黄色至黄色或淡...详细»
- Q:
- A:
你好,这两样药是可以一起服用的.但你必须要知道你的孩子是否对青霉素类药物有无过敏史.阿莫西林只要不对其有过敏,一般其副作用是很小的.对于你所说的吃抗生素会让...详细»
- Q:
- A:
小儿氨酚黄那敏颗粒需要注意:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。4.不...详细»
- Q:
- A:
百咳静是中药成分的,孩子小最好不要吃西药成分的药。1.风寒咳嗽:起病较急,表现为咳嗽、痰白清稀、鼻塞流清涕、打喷嚏、头痛身痛、怕冷、身微热。可选用下列食疗:...详细»
- Q:
- A:
阿莫西林属于广谱半合成青霉素类药,并不专属感冒消炎药,对青霉素过敏的人不可以吃,吃了后会产生耐药性.感冒最好用红霉素和罗红霉素,如果肠胃不好可采用肠溶制剂....详细»
- Q:
- A:
发热应予紧急处理,采用冷敷和拭浴的方法,使患儿尽快降温。可用冷湿毛巾敷额,好可用不漏水的塑料袋盛冰块外裹干毛巾敷头、颈;若加敷腋窝和腹股沟则效果更好。可将7...详细»
- Q:
- A:
建议结合当地临床医生和自身状态积极对症治疗.你不要盲目的用药治疗的!祝宝宝健康成长.详细»
- Q:
- A:
你好:根据你所说的孩子应该是上呼吸道感染,和受凉及病毒感染有关的。小儿氨酚黄那敏颗粒是可以吃的,可以配合口服点小儿清热灵颗粒或是清开灵颗粒,咳嗽可以吃点小儿...详细»
- Q:
- A:
如果是清鼻子的话,此药物是可以的,同时服用点清开灵和维C片治疗,多喝水详细»
- Q:
- A:
小儿氨酚黄那敏颗粒功效主治:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷涕鼻塞、流鼻涕、咽痛等症状。用法用量:温开水冲服,一天3次,一...详细»