- Q:
- A:
医生建议:你好,很高兴为你解答,护彤小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,由于复方锌布颗粒剂和小儿氨酚黄那敏颗粒中均含有马来酸氯苯那敏,且均有治疗小儿感冒的作用,如果同时服用两种会照常药物过量,因此患者只需选用其中...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你说的药物是治疗感冒的药物、八个月的宝宝建议服用半袋、多喝水。详细»
- Q:
- A:
医生建议:建议使用小儿感冒颗粒,疏风解表清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感见上述证候者建议到医院检查一下,根据医嘱对症用...详细»
- Q:
- A:
医生建议:一岁半的孩子。吃小儿氨酚黄纳米颗粒。每次口服半袋儿就可以了。医生回答:祝宝宝健康茁壮成长。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、温水冲服。儿童用量见表。有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏...详细»
- Q:
- A:
医生建议:孩子如果有咳嗽,可以使用的,可以用棉签压住孩子的舌根,调整自身的生活规律和饮食习惯,要到医院及时咨询医生,合理用药,运动养好身体,是值得提倡的积极...详细»
- Q:
- A:
医生建议:孩子如果有咳嗽,可以使用的,可以用棉签压住孩子的舌根,调整自身的生活规律和饮食习惯,要到医院及时咨询医生,合理用药,运动养好身体,是值得提倡的积极...详细»
- Q:
- A:
你好,不建议的,建议间隔24小时服用,并且是需要在医生的指导下服用,阿奇霉素建议服用三天停四天, 在治疗期间,不可以吃刺激性食物。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。)注意多吃新鲜蔬果和含优质蛋白的...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒含对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄,一般来说不会有副作用的,建议服用药物后多休息,多喝水,祝早日康复。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头...详细»
- Q:
- A:
医生建议:一般来说是可以用的,宝宝感冒的话一定要多给他喂水,饮食要相对清淡点,比较严重最好及时去医院看看,母乳喂养宝妈饮食也要清淡。详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你上述的情况,该药品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。他的副作用是不大的。不过,...详细»
- Q:
- A:
医生建议:建议尽快到当地医院检查血常规,大致区分是病毒感染还是细菌感染,病毒感染需要用板蓝根冲剂等抗病毒药治疗,细菌感染则需要应用抗生素治疗,祝你宝宝健康活...详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据您的情况,建议您可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒就是用量要注意,本药适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻...详细»
- Q:
- A:
医生建议:感冒的话就建议服用小儿氨酚黄那敏颗粒,多喝水,多注意休息。如果比较严重的话就要到医院进行就诊了,多注意保暖。详细»
- Q:
- A:
医生建议:这个情况酌情服用点是可以的,如果说持续不好的情况,可以去抽血查个血常规检查,看下有没细菌性、病毒性的情况。详细»
- Q:
- A:
医生建议:999小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有时有轻度头晕、乏力、恶心...详细»
- Q:
- A:
小儿氨酚黄那敏颗粒的适应症适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你描述的情况,小儿氨酚黄那敏颗粒中含有对乙酰氨基酚成分,建议您及时做相关检查,确定后遵医嘱治疗,要注意是否有不好的症状出现。详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你说孩子两岁半,流汗后着凉感冒了,打喷嚏流鼻子,给吃的小儿氨酚黄那敏颗粒,多喝水,注意保暖,所以你也不要担心和害怕,放松心情。详细»
- Q:
- A:
医生建议:感冒可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒治疗,适用于儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛的、打喷嚏的、流鼻涕的、鼻塞的、咽痛的等症状。详细»
- Q:
- A:
医生建议:孩子的情况是可以服用小儿黄那敏颗粒,用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛等,另外最好再服用一些的利巴韦林颗粒。详细»
- Q:
- A:
医生建议:宝宝这种情况是可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
医生建议:考虑风寒感冒的可能性比较大的,如果是风寒感冒不建议服用清开灵颗粒可以服用小儿感冒颗粒,疏风解表。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉...详细»
- Q:
- A:
医生建议:是感冒或者呼吸道感染引起的症状,可以服用药物小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿止咳化痰颗粒,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可使用的,具体用量请参照说明书,使用药物的时候,建议平时注意休息,饮食清淡,多到户外锻炼。严重的话建议宝宝最好还是去医院检查一下,这样才能对症下药...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,建议你服用小儿伪麻美芬滴剂(艾畅),它适用于婴幼儿由于感冒,枯草热或其它上呼吸道过敏引起的鼻塞,流涕,咳嗽等症状的对症治疗。1、不要穿得过多...详细»
- Q:
- A:
医生建议:这些还是可以吃的,小儿氨酚黄那敏颗粒,适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»