快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

小儿氨酚黄那敏颗粒
Q:

护彤小儿氨酚黄那敏颗粒是不是专业的退烧药

A:

医生建议:你好!是的。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7...详细»

Q:

孩子最近感冒咳嗽有痰有鼻涕吃些小儿氨酚黄那敏颗粒行么

A:

医生建议:是可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛的、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞的、咽痛等症状。给孩子多饮水水的...详细»

Q:

服用了护彤小儿氨酚黄那敏颗粒总是感觉很不舒服啊

A:

医生建议:吃了护彤小儿氨酚黄那敏颗粒后身上长斑是属于不良的药物反应引发的症状,建议最好就是先停止使用该药物,观察一下是否好转,若是不好就要及时就医。详细»

Q:

宝宝感冒流鼻涕喝几次小儿氨酚黄那敏颗粒见效

A:

医生建议:建议您要注意说明书的阅读,还有就是建议您可以使用冰糖雪梨进行祛痰止咳,注意多督促孩子水分的摄入还有饮食的清淡详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒用水泡怎么会泡不开呢

A:

医生建议:是不是过期或者返潮了,你在换用一包,通常情况下和容易泡开的,药物的作用因人而异,还是应该从生活细节上去调理为主祝你早日康复详细»

Q:

宝宝前些天病毒感冒服用小儿氨酚黄那敏颗粒后出现尿频尿不净

A:

医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒含对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄,一般来说不会有副作用的,建议服用药物后多休息,多喝水,祝早日康复。详细»

Q:

小孩子感冒可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:这个情况就是感冒的原因。可以用小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的各种症状。注意饮食清淡,多喝水。详细»

Q:

请问999牌小儿氨酚黄那敏颗粒用于哪种小儿感冒的

A:

999牌 小儿氨酚黄那敏颗粒,用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。感谢您的关注与支持,祝您购物愉快...详细»

Q:

患儿能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗有什么不良反应吗

A:

医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒中含有对乙酰氨基酚成分,患蚕豆病的孩子最好是不要服用.如果情况没有得到改善,建议可以去医院做进一步的检查,听取医生的详细意见,按...详细»

Q:

宝宝流鼻涕打喷嚏怎么办可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:根据你的描述考虑是受凉感冒了,可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒,用于治疗感冒引起的流鼻涕、打喷嚏等,平时最好给宝宝多穿几件衣物。详细»

Q:

服用小儿氨酚黄那敏颗粒小孩能不能服用对身体有什么危害吗

A:

医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒含对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄,一般来说不会有副作用的,建议服用药物后多休息,多喝水,祝早日康复。详细»

Q:

给小孩子吃小儿氨酚黄那敏颗粒治疗好不好

A:

医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒孩子发烧情况可以服用治疗的,建议一日三次,一次三分之一,服用期间注意多喝水,注意保暖,避免孩子腹部受凉。详细»

Q:

你好请问有蚕豆病可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:蚕豆病是一种6-磷酸葡萄糖脱氢酶(G-6-PD)缺乏所导致的疾病,可以补充一些磷酸的,而小儿氨酚黄那敏颗粒的成分是乙酰氨基酚马来酸、氯苯那敏、人工...详细»

Q:

您好小孩子不到二个月能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:您好,可以,效果不错的。小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...详细»

Q:

咳嗽打喷嚏流鼻涕小儿氨酚黄那敏颗粒可以吗

A:

医生建议:您好,根据您的情况,建议您可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒就是用量要注意,本药适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻...详细»

Q:

7岁儿童发烧38度刚吃了小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿咽扁颗粒

A:

医生建议:应该先查查血常规,没检查前一般可考虑物理降温的措施,多喝水,少吃高脂肪性食物,建议你一定要要禁烟,酒,辛辣食物.少用化妆品.多用热水洗.详细»

Q:

儿不发烧可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:最好不要吃,因为小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、平时注意规律作息,规律饮食,药不建议长期服用,详细»

Q:

宝宝能不能服用小儿氨酚黄那敏颗粒进行退热吗

A:

医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒,适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热,1岁以下儿童应在医师指导下使用。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以和什么药一起用?

A:

你好,小儿氨酚黄那敏颗粒药物作用1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类如苯巴比妥等并用。详细»

Q:

患有蚕豆病现在感冒了能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒中含有对乙酰氨基酚成分,患蚕豆病的孩子不能用,这个平时要注意个人的卫生,不要乱吃药,不然后果就更加严重了。详细»

Q:

舒美阿奇霉素干混悬剂小儿氨酚黄那敏颗粒一同服用会不会有什么...

A:

医生建议:一个是消炎药,一个是缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、是可以一起吃的,不会有什么影响的,可以放心的服用,不会有副作用的详细»

Q:

儿童感冒能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:可以吃的。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于小孩感冒引起的发热,头痛,大喷嚏,流鼻涕等症状。建议让宝宝多喝些温开水,饮食上多吃些清淡的。室内要保持通风透气,...详细»

Q:

昨天发烧用药头孢小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

医生建议:您有可能是药物引起的过敏或者是疾病本身,建议您退烧停用所有的药物,同时多喝水,一般来说,休息几天就会慢慢的恢复的,不需要太担心。详细»

Q:

请问三个月的宝宝感冒可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗医生

A:

医生建议:你好!是可以的呢,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。希望可以帮到你...详细»

Q:

请问医生小儿氨酚黄那敏颗粒与小儿化痰止咳颗粒并用吗

A:

医生建议:你好!可以服用的,效果不错!小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。小儿...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒给孩子的用法是什么

A:

医生建议:你好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用法温水冲服。儿童用量见下...详细»

Q:

宝宝打喷嚏鼻塞咳嗽吃小儿氨酚黄那敏颗粒好吗

A:

医生建议:这种情况考虑为病毒性感冒,是可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等...详细»

Q:

6个月的宝宝可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:你好!建议在医生的指导下使用。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温...详细»

Q:

我家宝宝四个月可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:您好!可以的,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。一天3次,...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒24天小孩用量多少

A:

医生建议:建议这个年龄段小孩还是减半服用,另外这个用药前还是去医院检查下,在医嘱的指导下服用药物,以免加重病变。详细»

专家咨询
推荐医院