- Q:
- A:
医生建议:布洛芬混悬液可以治疗感冒发热,布洛芬混悬液(美林)用于治疗感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛更多作用用于...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好,布洛芬缓释胶囊在疼痛的时候服用就可以的。布洛芬缓释胶囊(芬必得)用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬片【简介/商品功效】用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。【不良反应...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:估计你的情况和妇科疾病有关。2岁以上儿童及成人一次2片,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。可以同时检查一下肾功能...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬主要环节感冒引起的头痛、发热,新康泰克是合成剂,较布洛芬的功能多,治疗效果也叫布洛芬好,具体用量请参照说明书。谢谢咨询详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、(偏头痛是反复发作的一种搏动性头痛,属众多头痛类型。发作前常有闪光、视物模糊、肢体麻木等先兆,...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬具有抗炎、镇痛的作用,而骨康胶囊具有强筋壮骨、通络止痛的作用,两种药可以一起服用。肠胃不好的患者建议在饭后服药,要多喝水,注意休息。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好!布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。头痛建议使用六经...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好!布洛芬缓释胶囊的效果很好!用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好!精液液化异常者常伴有前列腺炎等生殖道感染性疾病,所以,为了能够有效的预防精液不液化的发生,在日常生活中,男人应该注意保护自己的前列腺。根据您...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,此药不是适合发烧。布洛芬片</strong>用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、(偏头痛是反复发作的一种搏动性头痛,属众...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:是可以的,但只能缓解疼痛,可服用胃苏颗粒,胶体果胶袐胶囊护胃治疗,建议少食多餐,对于病情严重的患者,我们建议还是去专科医院做身体检查,听取专业医生...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:根据你的情况,你可以服用布洛芬比退烧药,吃完之后多喝水,出一身水就好了,注意保暖,加强营养,注意卫生。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:可以。因为布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛,两者和用嫩起到一定的治疗效果,避免辛辣刺激的食物宜以清淡的食物为主,多喝...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,建议服用布洛芬胶囊,本品具有用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。服...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:可以的,一般服用药物一小时内会起作用的,三个小时后服用布洛芬对之前服用的中药是不会有什么影响的,不过记得服用布洛芬时不能同时服用其含有解热镇痛药药...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好,根据你的情况,是可以的,布洛芬颗粒(安瑞克),用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:亚急性甲状腺炎一般和病毒感染有关,服用布洛芬是没有治疗作用的。你如果明确为亚甲炎,不治疗也可以。但你目前疼痛明显,缓解症状的话,还是建议服用非甾体...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬缓释胶囊起到的是一个抗炎,缓解疼痛症状的作用,平时建议要多喝水,多食水果蔬菜.不吃或少吃辛辣、刺激性的食物详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬缓释胶囊(芬必得)用于缓解轻至中度疼痛,建议服用药物后多休息,多喝水,药物的作用因人而异,还是应该从生活细节上去调理为主,切记不要盲目用药,...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:可以用的。布洛芬缓释胶囊(芬必得),用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:可以的,布洛芬缓释胶囊,适应症为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好,建议您服用。精氨酸布洛芬颗粒(司百得),适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、以及流感...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:建议服用四磨汤口服液治疗的,平时注意休息,多喝温水。有高血压、心脏病、肝病、糖尿病、肾病等慢性病严重者应在医师指导下服用。婴儿及年老体弱者应在医师...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,布洛芬混悬液美林用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛该药是西药成分,副作用比较大,一般是发烧超过...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以给孩子服用布洛芬混悬液(美林),此药用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。本品为对症治疗药,...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:儿童发热以物理降温处理为好,如冰贴和温水浴等,如果38.5以上持续不退,可以适当口服较安全的儿童退热药如美林等详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,效果很好的,可以使用布洛芬缓释胶囊(芬必得)。用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好,是可以使用的,布洛芬颗粒(安瑞克),用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的...详细 »
- Q:
- A:
你好,这个布洛芬是解热镇痛药 。不是抗生素消炎药。需要遵医嘱服用药物和对症治疗。详细 »