- Q:
- A:
医生建议:你好,治疗你宝宝的病,建议使用用于消化不良,乳食不进,腹胀,大便次数增多。口服,一至三岁一次1—2袋、周岁以内一次半袋,一日2次。忌食生冷、辛辣食...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你的问题,应该是有受凉有关系,这么长时间还在拉肚子建议去医院检查治疗。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,建议你使用固肠止泻丸本品具有调和肝脾、涩肠止痛的功能。用于肝脾不和,泻痢腹痛,慢性非特异性溃疡性结肠炎见上述症候者。祝你早日康复!详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以的。复方黄连素片清热燥湿,行气止痛,止痢止泻。用于大肠湿热,赤白下痢,里急后重或暴注下泻,肛门灼热;肠炎、痢疾见上述证候者。注意饮食清淡...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:可以换用小儿氨酚黄那敏颗粒治疗的,用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:一般来说药物如果没有明显效果或者副作用明显的话,建议您马上做停药处理,可以考虑到医院做一下检查,配合医生的治疗,同时建议你要坚持按时按量用药,以免...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:可以用,蒙脱石散可用于.成年人及儿童急、慢性腹泻。.如出现便秘,可减少剂量继续服用。儿童用量请咨询医师或药师。祝你生活愉快!详细 »
- Q:
- A:
医生建议:患者的这种病情腹泻是需要你给予蒙脱石散和妈咪爱等联合治疗的,同时需要你给予按需哺乳详细 »
- Q:
- A:
医生建议:肠炎宁糖浆(康恩贝)它可清热利湿,行气。用于大肠湿热所致的泄泻,症见大便泄泻、腹痛腹胀,您的情况考虑是肠胃炎导致的,服用肠炎宁同时还要服用消炎药的...详细 »
- Q:
- A:
您好,腹泻可引起贫血:由于消化吸收的障碍,蛋白质及其他造血原料的吸收减少,可引起贫血,出现指甲、手掌、皮肤以及口唇、和睑结膜等处颜色苍白,疲倦乏力,头晕耳鸣...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:藤黄健骨丸用于肥大性脊椎炎,颈椎病,跟骨刺,增生性关节炎,大骨节病。本品属于中成药,不良反应尚不明确,如果腹泻比较严重的情况下建议及时去医院就诊。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你这个多半考虑是胃肠道菌种失调引起的可能性,建议去医院系统检查看看详细 »
- Q:
- A:
医生建议:是能孩子服用的。妈咪爱适用于消化不良、食欲不振、营养不良,肠道菌群紊乱引起的腹泻、便秘、腹胀、肠道内异常发酵、肠炎,使用抗生素引起的肠粘膜损伤等症...详细 »
- Q:
- A:
你好,霍乱样综合征患者出现腹泻是正常的,因为腹泻是霍乱样综合征最主要的症状,多在应用抗生素的4~10天内,或在停药后的1~2周内,或于手术后5~20天发生。...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:吃阿奇霉素引起腹泻就要立即停药。是可以适用思密达药品功能:成人及儿童急、慢性腹泻。温水冲服,是有沉淀的。要搅拌均匀。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:长期腹泻考虑是慢性结肠炎的,胆红素高如果伴有黄疸症状,考虑是黄疸的,建议最好是遵医嘱口服中药全身调理的。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:是的。盐酸苯海拉明片的不良反应为剂量过度的表现有心绞痛、心律失常、心悸、腹泻、呕吐、震颤、兴奋、头痛、不安、失眠、多汗、潮红、体重减轻、骨骼肌痉挛...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,双歧杆菌三联活菌胶囊(培菲康)其对治疗腹泻、便秘效果较为明显,用法用量为饭后半小时温水服用,一日2次,一次2~4粒,重症加倍。儿童用药酌减,...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:一般是前者导致的腹泻,建议停药的,可以服用拜糖苹,诺和龙等药物治疗糖尿病的,平时注意低糖饮食,多参加锻炼。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:这是不良反应。头孢呋辛酯片(达力新)的不良反应为:常见腹泻、恶心和呕吐等胃肠反应,少见皮疹、药物热等过敏反应,偶见假膜性肠炎、嗜酸粒细胞增多、血胆...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:服用阿莫西林胶囊后腹泻可能是由于不良反应引起的。应立即停药,停药后会自行恢复的。希望我的回答对你有帮助。祝你早日康复!详细 »
- Q:
- A:
医生建议:这是不良反应。盐酸氨基葡萄糖胶囊(奥泰灵)用于治疗和预防全身各种关节的骨性关节炎,包括膝关节、肩关节、髋关节、手腕关节、颈及脊椎关节和踝关节等。不...详细 »
- Q:
- A:
你好,如果肚子疼,伴有小腹下坠感,没有腹泻的话可能是慢性妇科炎症,建议做妇科B超检查看一下,常见的例如盆腔炎、附件炎等都会引起小腹不适,如果胃肠炎症的话会伴...详细 »
- Q:
- A:
你好:一般考虑尿路感染是不会引起腹泻的,你所说的拉肚子有可能是肠胃方面的问题。你的情况可以去医生那看一下具体情况,可以用些帮助消化的药等,症状严重时可以服用...详细 »
- Q:
- A:
你好,一般这种情况考虑着凉引起肠胀气,肠炎的可能,建议注意休息,可以热敷,服用丽珠肠乐胶囊,鸡内金,6542,阿莫西林颗粒,甲硝唑治疗,避免吃凉食。详细 »
- Q:
- A:
考虑为消化不良、胃肠炎引起的,现在也不排除早产的先兆,可以去医院检查,在疼痛时不要过于紧张,以免消耗体力。详细 »
- Q:
- A:
你好,这个考虑还是病毒性肠炎引起的症状,建议遵医嘱服用药物思密达和口服补液盐溶液。不需要担心。详细 »
- Q:
- A:
你好,单纯症状不能确诊,需要检查是不是怀孕 。一般情况下慢性胃炎或者胃动力减弱。需要服用健胃消食片和流质易消化饮食。不能吃辛辣刺激性食物和生冷食物。详细 »