首页>即问即答 > 疾病热词 > 氨中毒 > 治疗与用药
快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

氨中毒治疗与用药
Q:

退烧药布洛芬颗粒2袋和小儿氨酚烷胺颗粒(好娃娃)3袋同时吃会怎样?

A:

肯定会增加肝肾功能的损害的。好娃娃本身就有退热作用,况且小孩用量有严格剂量的,不能擅自加量。如果还烧,必须间隔四小时后再服用退烧药,而且体温必须达到高烧才能...详细 »

Q:

煤烟中毒怎么治疗

A:

轻度中毒者,感头痛、眩晕、耳鸣、恶心、呕吐、心悸、无力等。脱离中毒环境,吸入新鲜空气,数小时后即可恢复。中度中毒者除以上症状加重外,尚有面色潮红、口唇樱桃红...详细 »

Q:

鱼肝油,胱氨酸.维生素B6,真的可以治疗掉发和脱发么?

A:

你好,根据你的叙述脱发分脂溢性脱发和斑秃这两种疾病用以上药物效果不错,但雄激素源性脱发用上述药物效果欠佳,最好去医院咨询,以免耽误病情。详细 »

Q:

氨咖黄敏胶囊是治疗什么病的? 怎么使用?

A:

 氨咖黄敏胶囊,常用感冒药。为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg,人工牛黄10mg。辅料为淀粉、硬脂酸镁。...详细 »

Q:

盐酸氨溴索片不能和什么药一起吃

A:

你好,那盐酸氨溴索片不能很哪些药物一起使用呢?1.该药品与抗生素(阿莫西林、头孢呋新、红霉素、强力霉素)同时服用,可导致抗生素在肺组织浓度升高。 2.如与其...详细 »

Q:

对乙酰氨基酚片是降热药吗????????

A:

你好,这个对乙酰氨基酚片是解热镇痛药 。如果发热超过38.5 的情况下可以服用,另外多喝白开水。注意休息和多吃蔬菜水果。详细 »

Q:

氨茶碱片是治疗什么的?

A:

你好,氨茶碱片为白色或微黄色片。用于支气管哮喘、喘息型支气管炎、阻塞性肺气肿等缓解喘息症状;也可用于心源性肺水肿引起的哮喘。最好在医生指导下用药。详细 »

Q:

(alt)谷丙转氨酶76.76吃什么药好

A:

你好,谷丙转氨酶76.76说明有肝损伤,与病毒性肝炎,脂肪肝,药物性肝损伤或饮酒刺激有关.另外劳累,暴饮暴食,休息不好也可以导致转氨酶高 建议口服联苯...详细 »

Q:

转氨酶升高、乙肝病毒DNA为阳性,如何治疗

A:

乙肝医治不能盲目用药,必须结合自己的症状和病情进行医治。建议你尽快到正规的医院进行全面的验出,确定是不是乙肝病毒是不是发生了变异耐药,再在专科专家的指导下调...详细 »

Q:

鱼肝油,胱氨酸.维生素B6,真的可以治疗掉发和脱发么?

A:

您好,可以治疗脱发,同时注意多吃紫珠米、黑豆、赤豆、青豆、红菱、黑芝麻、核桃等。蔬菜类常食胡萝卜、菠菜、紫萝卜头、紫色包心菜、香菇、黑木耳等。水果类常食大枣...详细 »

Q:

鱼肝油胱氨酸维生素B6能治疗脱发吗?该怎么吃?吃多少?头发两天就很油!一洗头发掉的有点多!

A:

如果是营养不良导致到脱发可以属于鱼肝油,胱氨酸,维生素B6治疗。最好做一下身体检查,明确导致脱发的病因后选择药物治疗。平时注意休息,避免劳累,避免压力,不要...详细 »

Q:

氨苄西林胶囊是什么药?

A:

氨苄西林胶囊用于心血管内科,神经内科,皮肤科,肾病内科,性病科,消化内科,传染病科,呼吸内科,肺炎,支气管炎,百日咳,肠胃炎,细菌性痢疾,伤寒,副伤寒,淋病...详细 »

Q:

对乙酰氨基酚片是什么药

A:

你好;本品为乙酰苯胺类解热镇痛药,其解热作用与阿司匹林相似,而镇痛作用较弱。适用于缓解轻度至中度疼痛,如感冒引起的发热、头痛、关节痛、神经痛以及偏头痛、痛经...详细 »

Q:

氨芐西林胶囊是什么药

A:

氨苄西林胶囊作用敏感菌引起的呼吸道感染、消化道感染、泌尿道感染、皮肤和软组织感染、败血症、脑膜炎、心内膜炎、白喉、百日咳。注意事项:不良反应:偶有皮疹、胃肠...详细 »

Q:

小三阳肝功能正常转氨酶偏高如何治疗

A:

您好,乙肝小三阳肝功能正常也不能放松警惕,尤其现在转氨酶出现偏高,说明肝脏已经开始受到损伤,病情是否严重,还需要根据患者体内乙肝病毒含量综合判断。但要注意不...详细 »

Q:

吃豆角中毒呕吐吃什么药

A:

您好,豆角含有皂素毒和植物血凝毒素,完全煮熟毒素才被破坏。否则,人食了未煮熟的豆角易中毒。除催吐、导泻和洗胃外,只能送医院抢救,但脱险希望较小。因此,要特别...详细 »

Q:

转氨酶升高停药后会恢复正常的吗?

A:

你好,根据你的情况,一般在1-2周左右。详细 »

Q:

复方氨酚烷胺片是什么药?有什么用?

A:

你好,复方氨酚烷胺片主要用于感冒引起的鼻塞,咽喉痛、头痛、发热等。并具有对流行性感冒的预防和治疗作用。属于抗感冒的药物。详细 »

Q:

赖氨肌醇维b12口服液是治疗什么用的?

A:

维生素B12可促进红细胞中DNA的合成,可维持神经髓鞘,脊髓,大脑正常功能。主要食物来源为肉类,动物内脏,鱼,禽,贝类及蛋类。肌醇是维生素B族中的一种,肌醇...详细 »

Q:

氨酚麻美干混悬剂混是退烧药吗

A:

氨酚麻美干混悬剂用于急性上呼吸道感染,流行性感冒,呼吸内科。详细 »

Q:

门冬氨酸钾镁治疗什么

A:

你好,门冬氨酸钾镁片是一类电解质补充药。用于低钾血症、洋地黄中毒引起的心律失常(主要是室...详细 »

Q:

门冬氨酸钾镁治疗什么?

A:

朋友你好!门冬氨酸钾镁临床上主要用于:低钾血症、低钾及洋地黄中毒引起的心律失常,病毒性肝炎,肝硬化合肝性脑病的治疗。 详细 »

Q:

因转氨酶高达1080住院治疗(本身有乙肝

A:

您好,甲胎球蛋白由正常成年个体的肝细胞被破坏后的再生时产生,在临床上用作作为高危人群(HBsAg阳性的慢性活动性肝炎、肝硬化)和中危人群(HBsAg阳性的慢...详细 »

Q:

复方氨酚烷胺胶囊是磺胺药吗

A:

你好,不是的。此药属于非甾体抗炎解热镇痛药,主要成分就是对乙酰氨基酚,用来缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症...详细 »

Q:

好感动复方氨酚烷胺胶囊这份药怎么样?

A:

好感动复方氨酚烷胺胶囊这份药是常见的治疗感冒的药,效果还是不错的,详细 »

Q:

氨苄西林胶囊是什么药?

A:

朋友你好!氨苄西林胶囊属于西药,广谱半合成青霉素,毒性极低。临床上多用于治疗:肺炎,支气管炎,百日咳,肠胃炎,细菌性痢疾,伤寒,副伤寒,淋病,尿道炎,膀胱炎...详细 »

Q:

铅中毒的治疗方法有哪些?

A:

铅中毒分慢性和误服分别对症治疗,误服铅的话要彻底清除毒物如洗胃,导泻有皮肤清洗,慢性铅中毒使用特殊解毒剂对症处理;必要时可应用排铅类药物治疗。详细 »

Q:

转氨酶高吃什么药

A:

病情分析:根据你的情况,转氨酶高说明肝脏受损指导意见:转氨酶高不能单纯降低转氨酶,需要彻...详细 »

Q:

转氨酶高吃什么药

A:

引起转氨酶升高的原因很多,如病毒性肝病,酒精性肝病,中毒性肝病,药物性肝病,自身免疫性肝病,营养不良,劳累,焦虑失眠,肝胆管阻塞,其他疾病引起如心脏病等等...详细 »

Q:

谷丙转氨酶高,怎么治疗好?

A:

谷丙转氨酶存在于肝,心,骨骼肌和肾等脏器的细胞内,各脏器所含的谷丙转氨酶的量,以肝细胞内最多.故每当肝细胞受损,如肝细胞变性,坏死时,肝细胞内的谷丙转氨酶就...详细 »

专家咨询
推荐医院