- Q:
- A:
医生建议:枸地氯雷他定还用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。平时应该要注意清淡,每日一次,每次一片。详细»
- Q:
- A:
医生建议:这两种药物是可以同时一起服用的药物之间没有相互作用影响,平时饮食注意以清淡易消化为主少量多次进行不要吃辣椒和海鲜。详细»
- Q:
- A:
医生建议:这两种药物是可以同时一起服用的药物之间没有相互作用影响,平时饮食注意以清淡易消化为主少量多次进行不要吃辣椒和海鲜。详细»
- Q:
- A:
医生建议:那通常情况下的地雷他定混悬剂一般是治疗过敏的药物的,同时还起到了一定的消炎的作用的。这类药的话一般不需要长期使用的。详细»
- Q:
- A:
医生建议:那通常情况下的地雷他定混悬剂一般是治疗过敏的药物的,同时还起到了一定的消炎的作用的。这类药的话一般不需要长期使用的。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,【主要作用】用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕和鼻痒以及眼部瘙痒和烧灼感。也用于缓解慢性荨麻疹及其他过敏性皮肤病的症状。【适宜人群】...详细»
- Q:
- A:
医生建议:两种药物的药效是相同的,地氯雷他定是氯雷他定的活性代谢物,氯雷他定在体内转换成地氯雷他定发挥作用,地氯雷他定效果比氯雷他定强,副作用低详细»
- Q:
- A:
医生建议:地氯雷他定干混悬剂用于缓解慢性特发性荨麻疹的相关症状如瘙痒,并可减少荨麻疹的数量及大小。考虑孩子的情况是可以服用的。详细»
- Q:
- A:
医生建议:一般情况下应该可以服用枸地氯雷他定胶囊治疗酒精过敏,必要时可以试试加上阿司匹林。建议你平时注意不要喝酒,最好也不要吃高含酒精的食物。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,枸地氯雷他定片本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,很荣幸能够回答你的问题。据我所知所有的药物都有一定的药力。也会根据不同的人的体质或者不同症状而产生的。有的是几个小时,几天或者一个星期才过,...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,很荣幸能够回答你的问题。据我所知所有的药物都有一定的药力。也会根据不同的人的体质或者不同症状而产生的。有的是几个小时,几天或者一个星期才过,...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好!可以使用的。地氯雷他定干混悬剂本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽...详细»
- Q:
- A:
医生建议:荨麻疹可以服用氯雷他定片,荨麻疹丸,皮肤病血毒丸,外用硫软膏等药物治疗的,平时注意保持皮肤清洁的,注意饮食详细»
- Q:
- A:
医生建议:氯雷他定属于抗组胺药物,可以缓解患者荨麻疹瘙痒、皮疹的症状。详细»
- Q:
- A:
医生建议:枸地氯雷他定片最常见不良反应为疲倦,口干和头痛。服用药物过多如果情况严重建议立即去医院就诊,检查,根据情况对症治疗。详细»
- Q:
- A:
医生建议:地氯雷他定用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻...详细»
- Q:
- A:
医生建议:没有,地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品...详细»
- Q:
- A:
医生建议:氯雷他定干混悬剂本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。...详细»
- Q:
- A:
但是临床上没有关于地氯雷他定干混悬剂能和龙牡壮骨颗粒一起服用的报道,因此不建议大家这样做。而中西医治疗疾病虽然目的都是一样的,但是用的方法不同,为避免药物间...详细»
- Q:
- A:
服用地氯雷他定片有以下不良反应:主要包括头痛、嗜睡、疲乏、口干视觉模糊、血压降低或升高、心悸、晕厥、运动机能亢进、肝功能改变、黄疸、肝炎、肝坏死、脱发、癫痫...详细»
- Q:
- A:
肝肾功能轻中度受损时,对本药的代谢和排泄无明显的影响,所以老年患者用药量与成人相同。因此,认为老年人能地氯雷他定片。详细»
- Q:
- A:
你好,银屑病用氯雷他定有止痒效果的。不用担心。忌用大料、花椒、胡椒、孜然、茴香、桂皮、芥末、芥末油、辣椒酱、火锅调料、方便面调料等。忌喝各种酒类(包括白酒、...详细»
- Q:
- A:
地氯雷他定干混悬剂,剂量规格是:2.5mg*10袋。该药品主要是用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年过敏性鼻炎的全身及局部症状。 详细»
- Q:
- A:
地氯雷他定干混悬剂用法用量:1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋(2.5mg)。成人和青少年(1...详细»
- Q:
- A:
地氯雷他定干混悬剂,注意事项以及副作用主要有:由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时,应停止使用本品;肝...详细»
- Q:
- A:
【药品名称】通用名称:地氯雷他定干混悬剂商品名称:地氯雷他定干混悬剂拼音全码:dilvleitadingganhunxuanji【主要成份】本品主药成分为:...详细»
- Q:
- A:
地氯雷他定干混悬剂主要是用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年过敏性鼻炎的全身及局部症状。 详细»
- Q:
- A:
氯雷他定分散片不是激素,是种抗过敏药,建议,多喝水,饮食清淡无刺激,不吃辛辣性食物,生活规律,按时作息,避免情绪紧张焦虑,保持好的心态,不熬夜,不随便换护肤...详细»