快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

地氯雷他定
Q:

枸地氯雷他定片有什么主要功效啊

A:

医生建议:你好,枸地氯雷他定片本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏、流涕和鼻痒;鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解...详细»

Q:

枸地氯雷他定片贝雪甲氨蝶呤片药力多长

A:

医生建议:你好,很荣幸能够回答你的问题。据我所知所有的药物都有一定的药力。也会根据不同的人的体质或者不同症状而产生的。有的是几个小时,几天或者一个星期才过,...详细»

Q:

枸地氯雷他定片贝雪甲氨蝶呤片药力多长

A:

医生建议:你好,很荣幸能够回答你的问题。据我所知所有的药物都有一定的药力。也会根据不同的人的体质或者不同症状而产生的。有的是几个小时,几天或者一个星期才过,...详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂能治疗小孩咳嗽吗有副作用吗

A:

医生建议:你好!可以使用的。地氯雷他定干混悬剂本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽...详细»

Q:

慢性荨麻疹吃了二十天中药和地氯雷他定

A:

医生建议:荨麻疹可以服用氯雷他定片,荨麻疹丸,皮肤病血毒丸,外用硫软膏等药物治疗的,平时注意保持皮肤清洁的,注意饮食详细»

Q:

枸地氯雷他定对荨麻疹又用么全自动总IgE测

A:

医生建议:氯雷他定属于抗组胺药物,可以缓解患者荨麻疹瘙痒、皮疹的症状。详细»

Q:

请问11岁男童一次服下枸地氯雷他定片6片会有什麼副作用

A:

医生建议:枸地氯雷他定片最常见不良反应为疲倦,口干和头痛。服用药物过多如果情况严重建议立即去医院就诊,检查,根据情况对症治疗。详细»

Q:

地氯雷他定吃了过后不吃会不会复发

A:

医生建议:地氯雷他定用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性特发性荨麻...详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂对喉咙肿痛发烧有效果吗

A:

医生建议:没有,地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品...详细»

Q:

我小孩感冒发烧医生开地氯雷他定干混悬剂可以吃么

A:

医生建议:氯雷他定干混悬剂本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。本品还用于缓解慢性...详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂能和小儿清肺化痰颗粒一起服用吗

A:

医生建议:你好,地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)本品用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;腭痒及咳嗽。...详细»

Q:

龙牡壮骨颗粒可以和地氯雷他定干混悬剂合用吗

A:

但是临床上没有关于地氯雷他定干混悬剂能和龙牡壮骨颗粒一起服用的报道,因此不建议大家这样做。而中西医治疗疾病虽然目的都是一样的,但是用的方法不同,为避免药物间...详细»

Q:

服用地氯雷他定片有什么不良反应

A:

服用地氯雷他定片有以下不良反应:主要包括头痛、嗜睡、疲乏、口干视觉模糊、血压降低或升高、心悸、晕厥、运动机能亢进、肝功能改变、黄疸、肝炎、肝坏死、脱发、癫痫...详细»

Q:

老人能使用地氯雷他定片吗

A:

肝肾功能轻中度受损时,对本药的代谢和排泄无明显的影响,所以老年患者用药量与成人相同。因此,认为老年人能地氯雷他定片。详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂治疗银屑病吗

A:

你好,银屑病用氯雷他定有止痒效果的。不用担心。忌用大料、花椒、胡椒、孜然、茴香、桂皮、芥末、芥末油、辣椒酱、火锅调料、方便面调料等。忌喝各种酒类(包括白酒、...详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂是多大剂量的药

A:

地氯雷他定干混悬剂,剂量规格是:2.5mg*10袋。该药品主要是用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年过敏性鼻炎的全身及局部症状。 详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂小孩怎么吃用量是多少

A:

地氯雷他定干混悬剂用法用量:1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋(2.5mg)。成人和青少年(1...详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂有哪些副作用

A:

地氯雷他定干混悬剂,注意事项以及副作用主要有:由于抗组胺药能清除或减轻皮肤对所有变应原的阳性反应,因而在进行任何皮肤过敏性试验前48小时,应停止使用本品;肝...详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂说明书

A:

【药品名称】通用名称:地氯雷他定干混悬剂商品名称:地氯雷他定干混悬剂拼音全码:dilvleitadingganhunxuanji【主要成份】本品主药成分为:...详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂是治疗什么病的

A:

地氯雷他定干混悬剂主要是用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年过敏性鼻炎的全身及局部症状。 详细»

Q:

地氯雷他定分散片是激素药吗

A:

氯雷他定分散片不是激素,是种抗过敏药,建议,多喝水,饮食清淡无刺激,不吃辛辣性食物,生活规律,按时作息,避免情绪紧张焦虑,保持好的心态,不熬夜,不随便换护肤...详细»

Q:

地氯雷他定分散片怎么服用

A:

地氯雷他定分散片的用法用量:口服,无需用水或用少量水,将片剂放入舌上,遇唾液迅速崩解后,借吞咽动作吞下,12岁以上青少年及成人一次1片,一日1次。2岁至12...详细»

Q:

地氯雷他定分散片是治什么病的

A:

地氯雷他定分散片:是用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年过敏性鼻炎的全身及局部症状。 详细»

Q:

这种吃地氯雷他定分散片是空腹吃好还是饭后吃好呢

A:

医生建议:根据你所叙述的这种情况饭后的前后十五分钟都是可以服用的,不会有什么影响在服用这个药物的期间不要喝酒,吃这么多辛辣的详细»

Q:

地氯雷他定片有吗地恒牌的

A:

医生建议:你好,氯雷他定胶囊氯雷他定胶囊在我们药店是有出售的,其主要功效有用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物...详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂有什么不良反应呢会影响效果吗

A:

你好,芙必叮地氯雷他定干混悬剂是一种西药抗组胺和抗过敏药,是处方药,主要成分为地氯雷他定,用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕和鼻痒以及眼部瘙痒和烧灼...详细»

Q:

芙必叮地氯雷他定片服用后不良反应都是些什么症状呢

A:

服用地氯雷他定片后,可能产生的不良反应有,恶心、头晕、头痛、困倦、口干、乏力、偶见嗜睡,健忘及晨起面部肢端水肿。一旦发生与原患疾病不同的身体不适,应立即停用...详细»

Q:

芙必叮地氯雷他定干混悬剂的疗效如何呢

A:

你好,过敏性鼻炎是指特应性个体接触变应原后,主要由IgE介导的介质释放,并有多种免疫活性细胞和细胞因子等参与的鼻黏膜非感染性炎性疾病。而芙必叮地氯雷他定干混...详细»

Q:

地氯雷他定片治疗效果好不好呢

A:

地氯雷他定片适用于缓解过敏性鼻炎相关的症状,此药治疗效果还是挺不错的。该药作为一种增效、长效的口服抗组胺药,起效快,作用强,具有选择性对抗外周H受体的作用。...详细»

Q:

地氯雷他定干混悬剂有没有效果呢

A:

你好,荨麻疹俗称风疹块。是由于皮肤、黏膜小血管扩张及渗透性增加而出现的一种局限性水肿反应,通常在2~24小时内消退,但反复发生新的皮疹。而芙必叮地氯雷他定干...详细»

专家咨询
推荐医院