快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

地氯雷他定
Q:

枸地氯雷他定片可以吃多久

A:

作为新一代的抗敏药物,枸地氯雷他定片具有强效、选择性的拮抗外周H受体的作用,在抗过敏、抗组胺及抗炎方面有着较为理想的效果,而且药效持久、安全性较高,对用药者...详细»

Q:

枸地氯雷他定片在北京哪有卖的呢

A:

枸地氯雷他定片主要的成分为氯雷他定的活性代谢物,是非镇静性的长效三环类抗组胺药,该药具有强效、选择性的拮抗外周H受体的作用,缓解季节性过敏性鼻炎或慢性特发性...详细»

Q:

贝雪枸地氯雷他定片说明书主要内容是什么

A:

贝雪枸地氯雷他定片是非镇静性的长效组胺拮抗剂,具有强效、选择性的拮抗外周H1受体的作用,从而起到抗过敏、抗组胺及抗炎效果,可有效治疗过敏性鼻炎等。该药品的说...详细»

Q:

枸地氯雷他定片与盐酸西替利嗪片一起服用会有副作用吗

A:

你好,枸地氯雷他定片与盐酸西替利嗪片一起服用是可能产生一些副作用的。枸地氯雷他定片用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状,盐酸左西替利嗪...详细»

Q:

枸地氯雷他定片是一种什么样的药呢

A:

枸地氯雷他定片主要的成分为氯雷他定的活性代谢物,是非镇静性的长效三环类抗组胺药,该药具有强效、选择性的拮抗外周H1受体的作用,缓解季节性过敏性鼻炎或慢性特发...详细»

Q:

治疗鼻塞枸地氯雷他定片能和氨咖黄敏胶囊一起吃吗

A:

感冒引起的鼻塞和过敏产生的鼻塞虽然症状相似,但病因有很大不同,因而治疗用药也会有很大的不同,氨咖黄敏胶囊是治疗感冒的药物,对感冒引起的鼻塞、头痛等症状有比较...详细»

Q:

曲尼司特胶囊和枸地氯雷他定片能同时服用吗

A:

曲尼司特胶囊为抗变态反应药,有稳定肥大细胞和嗜碱粒细胞的细胞膜作用,抑制组胺、5-羟色胺过敏性反应物质的释放,对于IgE抗体引起的过敏性鼻炎有抑制作用。枸地...详细»

Q:

地氯雷他定和皮敏消胶囊有什么区别呢

A:

地氯雷他定主要成分为地氯雷他定,适应症是:、季节性和常年性过敏性鼻炎。2、过敏性结膜炎。3、荨麻疹。皮敏消胶囊主要成分是苦参、苍术、防风、荆芥、蒺藜、白鲜皮...详细»

Q:

地氯雷他定片与盐酸坦索罗辛缓释胶囊同服来治疗前列腺增生吗

A:

你好,地氯雷他定片的主要成分地氯雷他定是一种非镇静性的长效组胺拮抗剂,具有强效、选择性的拮抗外周H受体的作用,在临床上主要是用于快速缓解过敏性鼻炎引起的打喷...详细»

Q:

芙必叮地氯雷他定干混悬剂可以代替氯雷他定糖浆吗

A:

医生建议:这是抗过敏药物,基本是可以代替的,你可以继续看医生检查,指导抗过敏治疗,你尽量的不要辛辣刺激鸡鱼虾海鲜。详细»

Q:

鼻渊通窍颗粒和地氯雷他定糖浆能同时服用吗

A:

你好,鼻渊通窍颗粒是中成药,主要成分有辛夷、苍耳子、麻.黄、白芷、薄荷、藁本、黄芩、连翘、野菊花、天花粉等中药,对于急性鼻窦炎有很好的治疗效果,地氯雷他定糖...详细»

Q:

地恒赛地氯雷他定片孕妇可以用吗

A:

地恒赛地氯雷他定片为耳鼻喉科及皮肤科用药类非处方药药品,主要成份为地氯雷他定,可用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状,疗效良好。成人及...详细»

Q:

地恒赛地氯雷他定片有什么作用

A:

地恒赛地氯雷他定片是由地氯雷他定制成的一种药物,可用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。患者口服本品后,鼻和眼部症状及体...详细»

Q:

地恒赛地氯雷他定片药店卖的是多少钱啊

A:

地恒赛地氯雷他定片为口服的长效三环类抗组胺药,起效快,作用强,可用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状,减轻荨麻疹及常年性过敏性鼻炎患者...详细»

Q:

地恒赛地氯雷他定片作用如何

A:

地恒赛地氯雷他定片为薄膜衣片,除去包衣后显白色或类白色,主要成份为地氯雷他定。临床上本品常用于缓解慢性特发性荨麻疹及常年性过敏性鼻炎的全身及局部症状。需要注...详细»

Q:

枸地氯雷他定片可以治中耳炎吗

A:

你好,氯雷他定片属于是抗过敏药物的。一般可以治疗分泌性中耳炎的。配合抗炎治疗才可以的。保持情绪稳定,避免过激心理。少食或忌食肥腻,甘甜、油炸、烩灸的食品。预...详细»

Q:

芙必叮地氯雷他定干混悬剂这种药孩子吃些副作用大吗

A:

医生建议:您好,很高兴为您解答,地氯雷他定干混悬剂(芙必叮)用于快速缓解过敏性鼻炎的相关症状,如打喷嚏,流涕和鼻痒,鼻粘膜充血/鼻塞;以及眼痒、流泪和充血;...详细»

Q:

我买了地氯雷他定干混悬剂这个药要怎么用

A:

医生建议:地氯雷他定干混悬剂1-5岁儿童:口服,每日一次,每次半袋(1.25mg)。6-11岁儿童:口服,每日一次,每次1袋。用温水冲服即可,希望可以帮助到...详细»

Q:

地恒赛地氯雷他定片副作用是什么

A:

地恒赛地氯雷他定片具有选择性的挂号抗外周H1受体作用,其外周H1受体的亲和力较氯雷他定强,抑制各种过敏性致炎的化学介质释放,适合慢性特发性荨麻疹及常年性过敏...详细»

Q:

你好,请问孩子鼻甲肥大服用枸地氯雷他定片,这种可以服用多久。

A:

你好,建议用药一周,如果一周后没有改变的话,可以更换药物的,在药物治疗的同时,一定要注意冷暖的,不可以吃油腻、生冷的食物的慑入的。详细»

Q:

你好,请问孩子鼻甲肥大服用枸地氯雷他定片,这种可以服用多久。

A:

你好,建议用药一周,如果一周后没有改变的话,可以更换药物的,在药物治疗的同时,一定要注意冷暖的,不可以吃油腻、生冷的食物的慑入的。详细»

Q:

你好,请问孩子鼻甲肥大导致鼻塞服用枸地氯雷他定片,已经服用了

A:

你好,一般情况下,考虑需要继续使用几天,建议观察自己的恢复情况,使用喷雾剂半月就可以的,期间注意休息好,同时注意好饮食合理性,到时做好检查详细»

Q:

14个月的孩子长了荨麻疹,吃这个地氯雷他定干混悬剂能根治吗

A:

你好,可以服用地氯雷他定的,考虑为过敏引起的,可以采取抗过敏药物治疗的,也可以外用药物,要保持皮肤的清洁,不可以过多的刺激它,不可以吃鱼、虾等食物。详细»

Q:

14个月的孩子长了荨麻疹,吃这个地氯雷他定干混悬剂能根治吗

A:

你好,可以服用地氯雷他定的,考虑为过敏引起的,可以采取抗过敏药物治疗的,也可以外用药物,要保持皮肤的清洁,不可以过多的刺激它,不可以吃鱼、虾等食物。详细»

Q:

这个枸地氯雷他定片能治脸上出现的粉刺,脸上皮肤痒吗

A:

是有点止痒作用,但并不能治疗粉刺,粉刺就是长痘,长痘是内分泌紊乱导致的皮脂腺排出不畅淤积在皮脂腺内造成的,适当服药调整慢慢会好的,详细»

Q:

这个枸地氯雷他定片能治脸上出现的粉刺,脸上皮肤痒吗

A:

是有点止痒作用,但并不能治疗粉刺,粉刺就是长痘,长痘是内分泌紊乱导致的皮脂腺排出不畅淤积在皮脂腺内造成的,适当服药调整慢慢会好的,详细»

Q:

枸地氯雷他定片可以治中耳炎吗

A:

你好,氯雷他定片属于是抗过敏药物的。一般可以治疗分泌性中耳炎的。配合抗炎治疗才可以的。保持情绪稳定,避免过激心理。少食或忌食肥腻,甘甜、油炸、烩灸的食品。预...详细»

Q:

孩子一周3个月了,起了荨麻疹然后医生给开地氯雷他定干混悬剂,

A:

你好,发烧与药物是没有关联性的,主要考虑为病毒性感染、细菌感染引起的,发烧大于38.5的话,可以服用退烧药物,要多喝水,一定要注意冷暖。详细»

Q:

皮肤过敏,在服用枸地氯雷他定片和蒲地蓝消炎片可以一起吗

A:

可以的,治疗上主要选择适合您的药物和方法,还要注意平时的饮食和生活习惯,避免食用刺激性的食物,多饮水的。详细»

Q:

小龙虾过敏吃地氯雷他定片第二天更加严重了,怎么办

A:

你好,这样的情况建议使用抗过敏药物对症治疗即可。可以考虑口服氯雷他定片、维生素C,局部外用尤卓尔治疗。详细»

专家咨询
推荐医院