- Q:
- A:
你好,这个复方锌布颗粒是退热药。如果发热超过38.5 的情况下需要积极服用药物退热药。另外多喝白开水或者饭后服用。一般情况下医生指导下服用药物。详细»
- Q:
- A:
你好,如果感冒发热复方锌布颗粒剂15个月的宝宝能服用。这个不需要担心。需要医生指导下服用药物。另外注意休息和多喝白开水。必要时化验血常规看发热的原因。详细»
- Q:
- A:
如果感冒引起的发热,13个月宝宝能服用复方锌布颗粒剂,可以多喝白开水和注意休息。这个不需要担心。遵医嘱服用药物。另外多喝白开水。详细»
- Q:
- A:
你好,复方锌布颗粒剂主要的成分是布洛芬和葡萄糖酸锌等,主要的用于宝宝的感冒和发热的疾病,六个月的宝宝一般是尽量的一次服用三分之一左右为宜,有热时服用。详细»
- Q:
- A:
您好:你的宝宝可能是病毒感染或是细菌感染引起的发热。建议你尽快带孩子医院检查,查清是什么原因引起的宝宝发热,对症治疗,可先物理退热。不要自行用药。祝宝宝早日...详细»
- Q:
- A:
你好,可以让孩子同时服用,让孩子多喝白开水,注意休息和保暖。不过一般孩子没有炎症的情况是不需要服用阿奇霉素颗粒的。详细»
- Q:
- A:
你好,据你所述,这种情况考虑不好确定,有可能会有一定作用,建议最好去医院详检看看,遵医嘱用药较好,避免盲目用药较好。详细»
- Q:
- A:
您好,利巴韦林可以使用的,但是需要先进行退烧治疗的,必要时可物理降温。四分之一的巴米尔就可以起到退烧的作用的,平时应多饮水及多食水果,注意休息。详细»
- Q:
- A:
复方锌布颗粒剂用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。一般是不能给孩子用的,属于成人药品,宝宝如果只是咳嗽并且不很...详细»
- Q:
- A:
你好,据你所述的情况,不知你家孩子有多大了,如果错食了盐水和复方锌布颗粒的话,多是不会有很大的伤害的,建议可以让孩子多喝水,稀释和加速代谢即可。详细»
- Q:
- A:
你好,据你所述的情况,不知你家孩子有多大了,如果错食了盐水和复方锌布颗粒的话,多是不会有很大的伤害的,建议可以让孩子多喝水,稀释和加速代谢即可。详细»
- Q:
- A:
你好,一般三个月的孩子体温不超过38度不建议用退烧药物,孩子的体温比大人稍高,可以让孩子适量喝些白开水,注意休息和保暖,采用物理降温。详细»
- Q:
- A:
朋友你好!复方锌布颗粒剂用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。用法用量编辑口服。3~5岁儿童,一次半包;6~14...详细»
- Q:
- A:
复方锌布颗粒剂具体的用法用量是口服。3~5岁儿童,-次半包;6~14岁儿童,一次1包;成人,一次2包;一日3次。,儿童用药的话,是需要在家长的指导下服用的。详细»
- Q:
- A:
您好,最好听从专科医生指导,规范用药。建议怀孕期间要注意营养的均衡,多吃蔬菜水果,并且要保证充足的蛋白质等营养的摄入,可适当补充一些维生素和矿物质等,有益于...详细»
- Q:
- A:
你好,复方锌布颗粒成分是葡萄糖酸锌,布洛芬,马来酸氯苯那敏。临床用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等病症。详细»
- Q:
- A:
你好本药的主要作用是用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状,可在医生指导下使用详细»
- Q:
- A:
您好,小孩子有发热,则表明体内有感染存在,比如呼吸道感染、泌尿道感染或消化道感染等。所以要引起重视,做好护理的同时必须勤量体温,一般不建议积极应用退烧药,可...详细»
- Q:
- A:
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。详细»
- Q:
- A:
用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。详细»
- Q:
- A:
你好:根据你描述的情况,考虑可能是两种药物在一起口服相互作用引起的呕吐建议你不要给宝宝两种药物同时服用影响药效或者是相互作用引起身体不适,需要间隔一小时在服...详细»
- Q:
- A:
你好这位朋友,主要考虑是上火引起来的,或者缺乏维生素。我建议你可以吃一些清热去火药,和一些维生素。详细»
- Q:
- A:
这两种都是退热药物,不可以同时服用.退热剂一般每天最多吃3-4次.吃其中一种就可以,复方锌布颗粒主要成分是布洛芬,每包含有150mg,小儿剂量为每公斤体重5...详细»
- Q:
- A:
复方锌布颗粒是一种退热药,一般来说,体温超过38.5摄氏度的时候才吃的。这种药物一般不要求每天按时服用,一般都是应急或者备用的,就是体温超过38.5摄氏度的...详细»
- Q:
- A:
你描述的情况药物建议不可以再口服。因为这种情况就考虑药物是否已经过期失效或药物已经被污染。详细»
- Q:
- A:
复方锌布颗粒剂跟消炎药和小儿止咳糖浆可以一起服.复方锌布颗粒剂有良好的解热、镇痛、消炎、抗过敏作用。与消炎药和小儿止咳糖浆一起服不会有不良反应.医生询问:详细»
- Q:
- A:
可以退热的用于感冒引起的发烧效果不错的详细»
- Q:
- A:
锌布颗粒每包含葡萄糖酸锌,布洛芬,马来酸氯苯那敏。主要用于流行性感冒引起的发热等症状。地衣芽苞菌属于生物活菌制剂,不能与抗生素同服,必要时可间隔3小时服用。...详细»
- Q:
- A:
病情分析:你好小儿解表颗粒和复方锌布颗粒剂能同时吃的,为了减少药物的副作用,可以采取间隔2小时在使用就可以了详细»
- Q:
- A:
你好,孩子就是有一点上呼吸道感染的表现的,可以用复方锌布的,复方锌布的成分就是一点锌和布洛芬的,都可以用的,用于退热比较快一点的。建议你可以服用一点锌布颗粒...详细»