- Q:
- A:
医生建议:给你的建议是用点感冒清热颗粒疏风散寒,解表清热,用于风寒感冒,或者用感冒康胶囊,用于风热感冒,流感,咽喉肿痛,痢疾肠炎,疔疮肿痛,加强锻炼。详细»
- Q:
- A:
医生建议:是可以的999感冒灵颗粒它可解热镇痛。可用复方氨酚烷胺胶囊,用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热头痛四肢酸痛打喷嚏流鼻涕鼻塞咽痛。详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,感冒灵颗粒,辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。孕妇及哺乳期妇...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以服用的,感冒灵颗粒用于因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。但是一般要在服药后的4个小时再喂奶,平时注意清淡饮食。详细»
- Q:
- A:
医生建议:一般不会有太大的影响;还有什么能帮到您吗?详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以服用999感冒灵颗粒,本品有解热镇痛功效。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。平时饮食宜清淡,多休息。详细»
- Q:
- A:
医生建议:感冒灵颗粒能够用于风热感冒引起的鼻塞涕浊,咽喉红肿,咳嗽,痰黄粘稠。建议用药期间注意多饮水,平时保持清淡饮食习惯。详细»
- Q:
- A:
医生建议:这种情况下是可以服用感冒灵颗粒,服用过量的话多有发困,多汗的情况。你的情况根据说明书服用就可以的。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好:根据你所说情况风热感冒颗粒主要作用;口服,1次1袋,一日3次;小儿酌减。1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。2.不宜在服药期间同时服用滋补性...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好!很荣幸回答您的问题。嗜睡是999感冒灵颗粒不良作用。不用担心,停药后没事的。999感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,...详细»
- Q:
- A:
医生建议:在这种情况下,若仅仅是出现流鼻涕的现象,那么先不要服药,生活中多补充开水,还有注意保暖,但是如果症状一点都没有改善,那就应该去看医生了。详细»
- Q:
- A:
医生建议:这两种药物都是治疗感冒的,不可以两者一起服用,会导致药物过量增加其副作用的,建议你服用其中一种就可以了。详细»
- Q:
- A:
999感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。小孩子可以使用,不放心可以药量减半.详细»
- Q:
- A:
你好根据你所说的情况哺乳期建议可以使用999感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。但要慎用...详细»
- Q:
- A:
医生建议:怀孕期间不要使用这个药品。可以服用感冒清热颗粒疏风散寒,解表清热建议您可上医院做个B超检查看,999感冒灵颗粒解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,...详细»
- Q:
- A:
医生建议:需要在专家的指导下进行合理的用药,孕妇不能用,它是有西药成份的,能不用药的话最好不用,要不改为其他药物,例如一些中成药做的。详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以服用的,999感冒灵是中药制剂的药物,如果有风热感冒的症状时可以适当的服用些的,对宝宝身体发育没有影响的。详细»
- Q:
- A:
复方玄驹胶囊主要成分是黑蚂蚁、淫羊藿、枸杞子、蛇床子,本品性状为硬胶囊,内容物为棕色至棕褐色的粉末,味苦、微麻,甜,属于中药制剂,具有温肾、壮阳、益精、祛风...详细»
- Q:
- A:
?999感冒灵颗粒是一种常用的抗感冒药的非处方药,辨别999感冒灵颗粒的真假较简单而又确切的鉴别方法就是看包装上的批准文号,999感冒灵颗粒的批准文号为国药...详细»
- Q:
- A:
你好,一般情况下,考虑偶尔使用也没有负影响的,以后使用药物需要根据自己的病情,合理适当使用,遵医嘱严格进行,同时自己需要注意好饮合理性,使用药物期间也要注意...详细»
- Q:
- A:
你好,一般情况下,使用这样的药物后发痒的情况,考虑可能是容易发生过敏的反应,可能是跟使用药物暂时不适有关,跟自身体质有关系,需要就医指导检查一下确定具体的情...详细»
- Q:
- A:
医生建议:一般你这样不一定是低烧的,你这样你可以吃一些999感冒颗粒治疗一下,还要多喝一些温水,注意休息一下,适当补充一些维生素。详细»
- Q:
- A:
医生建议:建议服用药物半个小时以后吃东西比较好,多喝水是对身体有清毒的功效,事实证明一般感冒是由病毒引起的,辛辣刺激食物会产生对身体的不好因素详细»
- Q:
- A:
医生建议:一般来说是不会有什么情况的,建议你可以注意自己的身体变化,如有情况立即去医院检查,希望对你有帮助,祝愉快。详细»
- Q:
- A:
医生建议:哺乳期感冒,吃了感冒灵颗粒,暂时不要喂奶了,你应该要先等你病情之后,再喂奶的,期间可以适当多吃些清淡食物。详细»
- Q:
- A:
三九感冒灵颗粒的不良反应有:重复用药可能发生出血,急性肾衰、嗜睡、疲劳、口干、少尿、贫血、肾绞痛、胃痛、多汗、膀胱颈梗阻、紧张激动、焦虑、兴奋、失眠、头痛。...详细»
- Q:
- A:
999感冒灵颗粒成分为:三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖粉。服用后可能会有如下不良反应:见皮疹、荨麻...详细»
- Q:
- A:
医生建议:复方氨酚肾素片(幸福科达琳)适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于过敏性鼻炎。一般疗...详细»
- Q:
- A:
可以的,治疗上主要选择适合额您的药物,您还要注意平时的饮食和生活习惯,注意补气血和蛋白质,多饮水的,避免食用刺激性的食物。详细»
- Q:
- A:
999感冒灵颗粒主要成分为三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油,用于解热镇痛和用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,...详细»