- Q:
- A:
这种情况是吃了过量的扑尔敏(马来酸氯苯那敏),可能会引起中毒的。20片的马来酸氯苯那敏不至于引起死亡,可以引起嗜睡,建议到医院洗胃,输液治疗,使用解毒的药物...详细»
- Q:
- A:
马来酸氯苯那敏片属于抗过敏药,不属于激素类,你的情况有可能不是过敏,也可能是较重的过敏,建议换家医院检查治疗。详细»
- Q:
- A:
你好,目前描述的症状,一般考虑建议及时的保养休息很必要,就问题不大,不要紧详细»
- Q:
- A:
根据您的描述您上述情况属于感冒服用药物之后存在的问题,存在上述症状的确应该属于药物影响的,你应该了解目前来说你可以选择继续观察就行,上述药物存在你上述不良反...详细»
- Q:
- A:
马来酸氯苯那敏注射液的副作用:嗜睡﹑疲劳﹑乏力﹑口鼻咽喉干燥﹑痰液粘稠,可引起注射部位局部刺激和一过性低血压,少见皮肤瘀斑﹑出血倾向。详细»
- Q:
- A:
马来酸氯苯那敏注射液可以和:1.同时饮酒或服用中枢神经抑制药,可使抗组胺药效增强。2.本品可增强金刚烷胺、抗胆碱药、氟哌啶醇、吩噻嗪类以及拟交感神经药等的作...详细»
- Q:
- A:
你好,马来酸氯苯那敏片有称为扑尔敏,主要用于皮肤过敏的疾病,一般的规格为4毫克的一片,6岁的宝宝一次半片,一天三次为宜,尽量的在医师或者执业药师的指导下服用...详细»
- Q:
- A:
病情分析:主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向。生活调理:详细»
- Q:
- A:
您好,九个月的宝宝是可以口服您所说的药物的,具体用药需要根据体重计算,而抗生素头孢应该在专业医师的指导下应用,避免滥用建议您平时注意孩子保暖,避免着凉,多饮...详细»
- Q:
- A:
你好,不易长时间的服用,可以选择中医药治疗,详细»
- Q:
- A:
你好,这两种药物并没有预防晕车的作用。晕车属于晕动病,可以服用苯海拉明或眩晕停治疗,一般可以在坐车前的30分钟左右服用,此外也可使用一些小偏方治疗,如:使用...详细»
- Q:
- A:
马来酸氯苯那敏作为组织胺H1受体拮抗剂,本品能对抗过敏反应所致的毛细血管扩张,降低毛细血管的通透性,缓解支气管平滑肌收缩所致的喘息;可以治疗皮肤过敏症:荨麻...详细»
- Q:
- A:
一年一百粒左右的扑尔敏一般是不会出现什么问题的.这个药主要的副作用表现是头晕想睡,昏昏沉沉.当然久服也可能会出现肝功能损害的..但以你的这样的剂量应该是没有...详细»
- Q:
- A:
你好。根据你的情况,目前主要考虑一般是不建议使用的,是可能对胎儿造成一定的影响的,建议最好是到医院进行检查后选择比较合适的药物比较好的。详细»
- Q:
- A:
你好,吃了马来酸氯苯那敏片还可以吃榴莲,两者没有影响的。马来酸氯苯那敏片是抗过敏药物,有明显的嗜睡反应,需要注意。详细»
- Q:
- A:
从你的情况看,肯定是属于药物过量了,一般抗过敏药物的不良反应是嗜睡、肝肾功能异常建议:尽快自己多饮温盐水水催吐或者去当地医院洗胃详细»
- Q:
- A:
你好马来酸氯苯那敏片,适应症为本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎,建议在医生指导...详细»
- Q:
- A:
本品适用于皮肤过敏症主要不良反应为嗜睡、口渴、多尿、咽喉痛、困倦、虚弱感、心悸、皮肤瘀斑、出血倾向因为里面有激素的成分;长期吃会发胖主要不良反应为嗜睡、口渴...详细»
- Q:
- A:
首先要搞清楚是什么东西导致的过敏。如果不是硝呋太尔这一类药导致的过敏,那么这两种药物就可以同时服用。但是由于扑尔敏白天吃容易犯困,临床上我们一般选择白天吃一...详细»
- Q:
- A:
很高兴为您解答,根据您的描述,您在怀孕初期服用了药物,可能会影响胎儿的发育,最好还是不要。建议您注意休息,保证充足的睡眠,合理饮食,营养要均衡,注意个人卫生...详细»
- Q:
- A:
您好:孩子还太小,不建议您盲目的给孩子服用药物的。马来酸氯苯那敏片主要是抗过敏的药物,针对过敏性皮炎的效果是比较好的,您孩子的情况建议您最好带孩子到医院检查...详细»
- Q:
- A:
马来酸氯苯那敏片在哺乳期需要慎用。如果是治疗所必需时,建议在停药后3天以后,待药物成分在母体内充分代谢完毕后再继续哺乳,期间可以奶粉喂养。详细»
- Q:
- A:
你好!你这种情况建议不要再服用这些药物。因为马来酸氯苯那敏如果怀孕服用的话,孕期妇女可经脐血影响胎儿,故孕期妇女不宜服用。而地米片妊娠期妇女使用可增加胎盘功...详细»
- Q:
- A:
长时间服用会导致恶心,眩晕,心悸还有出血倾向,但是几率很低使用本品易致头痛、低血压等,故应慎用本品易致中枢兴奋而诱发癫痫,故癫痫病人忌用详细»
- Q:
- A:
扑尔敏(马来酸氯苯那敏注射液)的不良反应嗜睡﹑疲劳﹑乏力﹑口鼻咽喉干燥﹑痰液粘稠,可引起注射部位局部刺激和一过性低血压,少见皮肤瘀斑﹑出血倾向。详细»
- Q:
- A:
扑尔敏(马来酸氯苯那敏注射液)要注意:1.对其他抗组胺药或下列药物过敏者,也可能对本药过敏,如麻黄碱、肾上腺素、异丙肾上腺素、间羟异丙肾上腺素(羟喘)、去甲...详细»
- Q:
- A:
你好,这种情况1片扑尔敏片是不会影响孩子的智力的,可以有些嗜睡,一般半衰期过后就会好转,不要担心.详细»
- Q:
- A:
你好,你的情况会影响效果的,注意多喝开水,清淡饮食。医生询问:详细»
- Q:
- A:
马来酸氯苯那敏注射液的药物相互作用1.同时饮酒或服用中枢神经抑制药,可使抗组胺药效增强。2.本品可增强金刚烷胺、抗胆碱药、氟哌啶醇、吩噻嗪类以及拟交感神经药...详细»
- Q:
- A:
马来酸氯苯那敏注射液可以治疗血管运动性鼻炎,毒虫咬伤,过敏性鼻炎,花粉症,药物性皮炎,接触性皮炎,荨麻疹,鼻窦炎,感冒,皮炎,药疹,麻疹。详细»