快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

小儿氨酚黄那敏颗粒
Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)和小儿鼓翘清热...

A:

你好,小儿豉翘清热颗粒的作用是 疏风解表,清热导滞。用于小儿风热感冒挟滞证,证见:发热咳嗽,鼻塞流涕,咽红肿痛,纳呆口渴,脘腹胀满,便秘或大便酸臭,溲黄等。...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒能吃吗

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症宝宝7个月。就是流鼻涕。完全可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒。气温变化快。...详细»

Q:

护彤小儿氨酚黄那敏颗粒、泰诺是不是抗生素

A:

您好,泰诺是.有什么不明白的,欢迎继续提问详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和哪些药有作用

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒的药物相互作用1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以治疗什么病

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以和:治疗普通感冒,流行性感冒。详细»

Q:

一个半月孩子能吃小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

如果这个年龄段的孩子因为受寒着凉导致上呼吸道感染和感冒现象可以口服你目前所描述的这种药物。同时大部分。孩子会同时存在消化不良的现象,所以我们可以同时配合口服...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒是什么药?

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒的适应症适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒是感冒药吗

A:

是的,一般可以服用护彤+阿莫西林颗粒来治疗,适当多饮水。体温过高还应该进行物理降温。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒有什么功效?

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒的功效:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。 小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量温开...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒小儿咽扁颗粒利巴韦林颗

A:

你好这位朋友,宝宝出现流涕、鼻塞、咳嗽等症状,可以服用药物治疗,小儿咽扁颗粒与罗红霉素分散片都是消炎的药物,不能同时服用。根据你描述的情况,宝宝可以服用小儿...详细»

Q:

婴儿健脾散和小儿氨酚黄那敏颗粒能在一起喝

A:

中成药和西药不能混在一起喝。建议健脾散和小儿氨酚黄那敏颗粒隔开半小时口服。详细»

Q:

神苗(小儿氨酚黄那敏颗粒)可以治疗什么病

A:

神苗(小儿氨酚黄那敏颗粒)可以和:治疗普通感冒,流行性感冒。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒能和赛庚定和健胃消食口

A:

你好;你说的情况一般考虑间隔半个小时为好。避免引起药效。建议你平时叫宝宝多喝水。少食辛辣密切观察祝你的宝宝健康成长。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项有哪些?

A:

注意事项1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用...详细»

Q:

服用小儿氨酚黄那敏颗粒要注意什么?

A:

服用小儿氨酚黄那敏颗粒要注意:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的用量是多少?

A:

您好,一个半月的孩子目前有些感冒的现象,可以给孩子用药治疗的,要多喝点水的,注意保暖。孩子服用此药物是1/3量的,一天二到三次都可以的,同时要注意保暖,不要...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒是什么药?

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒的适应症适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»

Q:

护彤小儿氨酚黄那敏颗粒怎么样辨..

A:

你好:是哈尔滨制药六厂生产的欢迎再次提问,我们会在线热情为您服务,祝早日康复!详细»

Q:

口服小儿氨酚黄那敏颗粒后过敏

A:

您好,这种情况考虑为上呼吸道感染合并药物过敏。治疗上以达力芬、新博林冲服,发热时配合美林治疗,达到治疗上感的作用,同时要继续用扑尔敏口服、尤卓尔外用,腹泻可...详细»

Q:

12天的婴儿吃小儿氨酚黄那敏颗粒,一包吃

A:

这种情况建议到正规医院儿科就诊检查,根据具体情况采取相应的治疗。不建议盲目治疗,以免延误病情或病情加重,建议到医院查明原因,以便确诊并对症治疗。这种情况是需...详细»

Q:

两个月的幼儿可以吃护彤小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

你好,这个情况可以吃感冒药的建议看婴儿的体重给药量的,注意多喝一些水等详细»

Q:

参花(小儿氨酚黄那敏颗粒)是什么药?

A:

适应症适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的适应症有哪些?

A:

适应症适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项有哪些?

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒的注意事项1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用...详细»

Q:

宝宝鼻塞服用小儿氨酚黄那敏颗粒两天了怎

A:

宝宝出现上述症状考虑感冒引起,可以改用小儿伪麻美芬滴剂治疗观察详细»

Q:

宝宝两周岁了,感冒有三四天了,给他吃的小儿氨酚黄那敏颗粒和利

A:

你好,孩子是感冒后引起支气管炎。多为病毒细菌感染。 注意多饮水,进清淡饮食。治疗就是抗感染,抗病毒,止咳去痰。利巴韦林可以再服用。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒的主治疾病有哪些?

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒的主治疾病普通感冒,流行性感冒。详细»

Q:

参花(小儿氨酚黄那敏颗粒)的注意事项有哪些?

A:

注意事项1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用...详细»

Q:

参花(小儿氨酚黄那敏颗粒)的主要成份有哪些?

A:

主要成份本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。 性状本品为淡黄色至黄色或淡橙黄色颗粒。详细»

Q:

3岁孩子吃了两袋小儿氨酚黄那敏颗粒有没有...

A:

你好,3岁的孩子吃了2袋小儿氨氛黄那敏颗粒是没有影响的这种情况注意多喝水即可,不必过于担心,有可能会出现出汗,嗜睡等副作用详细»

专家咨询
推荐医院