快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

小儿氨酚黄那敏颗粒
Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒会过敏吗

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以过敏小儿氨酚黄那敏颗粒他是儿科常用的感冒药,如果是过敏体质的人群可能会对里面的人工牛黄过敏,所有的药物都是有过敏的可能的,是否过敏取决...详细»

Q:

蒲地蓝消炎口服液与小儿氨酚黄那敏颗粒可以

A:

根据你的描述,这两种药物前一种是中成药,后一种是西药。这两种药物最好间隔服用,一种饭前服用,一种饭后服用即可,平时注意休息。多喝水。医生询问:详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒副作用

A:

你好,这个要问还是可以给宝宝使用的,请不要担心。一般含有对乙酰氨基酚的药物在宝宝三个月以内最好避免使用,以免造成宝宝肝功能的损伤,随着宝宝年龄的增加,这些药...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒一周零三个月,每袋三

A:

孩子一岁三个月了,一次吃半袋的,一天三次就可以了,服用三天观察一下吧,也要多喝水的。详细»

Q:

京都念慈庵蜜炼川贝枇杷膏与小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

你好,发热多是由细菌或病毒感染引起的,治疗以抗生素为主,单纯的服用退烧药,是治标不治本。孩子有先天性心脏病建议到医院就诊治疗。详细»

Q:

婴儿。感冒请问小儿氨酚黄那敏颗粒7月婴儿...

A:

你好!我觉得宝宝7个月是不可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒,需要孩子一周以上才可以吃的,宝宝这种情况可以吃抗感颗粒的。详细»

Q:

康普力星牌小儿氨酚黄那敏颗粒能和牛奶一起

A:

您好,药物是不适宜和牛奶同服的,可能在一定程度上会影响疗效的。建议用温开水冲服就可以了,用药后多观察宝宝的反应,多喂水给宝宝喝。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒与鲨肝醇片可以一起开水

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒与鲨肝醇片不可以一起用开水冲服,因为会影响药效,甚至出现严重的药物不良反应的所有的药物都不主张放在一起服用,所以,小儿氨酚黄那敏颗粒与鲨肝...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒能与天黄猴枣散一块给宝

A:

你好,我们认为小儿氨酚黄那敏颗粒可以和天黄猴枣散一块给宝宝服用的根据你的描述来看小儿氨酚黄那敏颗粒是抗病毒的药物,而天黄猴枣散系中成药,作用的活血祛痰的,2...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒与盐酸赛庚啶片和愈酚甲...

A:

你的这个情况是可以一起使用的。建议同时多饮水,多休息,监测体温了。可以加用抗病毒药物详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和克洛己新干混悬剂两种...

A:

家长你好,根据你的描述,结合宝宝的情况来看,第一,小儿氨酚那敏颗粒和克洛己新干混悬剂是可以一起冲兑服用的。第二,药物是绝对不能放在奶粉里喝的。建议:宝宝生病...详细»

Q:

有蚕豆病的儿童能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗?

A:

你好,蚕豆病是一种先天性六磷酸脱氢酶缺乏引起的一种病变,一般不能接触或吃蚕豆等食物,可以吃小儿氨酚烷胺那敏等小儿抗感冒药物。一般没有不良影响,不过最好事先少...详细»

Q:

半岁的宝宝咳嗽可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗...

A:

您好,小儿氨酚黄那敏颗粒是治疗感冒引起的发热,鼻塞,流涕等症状。宝宝咳嗽建议给宝宝口服抗炎抗病毒及止咳化痰药物。咳嗽时给宝宝勤拍背。详细»

Q:

G6PD缺乏可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

你好,G6PD缺乏可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿金翘颗粒.详细»

Q:

参花(小儿氨酚黄那敏颗粒)要怎么服用?

A:

用法用量温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1.1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋。2.4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋。3.7...详细»

Q:

参花(小儿氨酚黄那敏颗粒)可以和哪些药一起用?

A:

药物相互作用1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。详细»

Q:

头孢克洛颗粒,泻白糖浆小儿氨酚黄那敏颗粒...

A:

你好,头孢克洛是倍他内酰胺类抗生素,用于治疗革兰氏阳性菌和阴性菌引起的呼吸道泌尿道以及皮肤软组织感染。氨溴特罗口服液是缓解支气管痉挛清肺化痰药,治疗咳嗽喘息...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒与复方甘草口服溶液能同...

A:

你好,小儿氨酚黄那敏颗粒与复方甘草口服溶液两种药是可以同时喝的。你好,这两种药是治疗小儿感冒咳嗽常用的药物,它们没有配伍禁忌,可以同时服用。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒怎么服用

A:

氨酚黄那敏颗粒是一种解热镇痛药,他一般不用于新生儿,而阿莫西林是一种广谱青霉素.两药一起合用无明显的禁忌,但应注意这两种药都可引起过敏,特别是阿莫西林,可出...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿脐风散同时吃有事...

A:

你好,根据你说的情况小儿氨酚黄那敏颗粒和小儿脐风散同时吃,是没有问题的,你不用担心的,建议你可以定期到医院给予复查的详细»

Q:

依托红霉素颗粒,小儿氨酚黄那敏颗粒,护

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒与护彤是同一种药,不能一起服用!依托红霉素颗粒与乙酰麦迪霉素同样是同一类药,也不能一起服。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒是治疗宝宝感冒的药吗?这个药适合多大的宝..

A:

这个没问题的,算不算O型腿的,膝关节的距离没什么问题并不是每个人的腿都是那么直的,看图片也算很漂亮了,女孩子对外表也不要太注重,更重要的是内在吧!帮她树立信...详细»

Q:

神苗(小儿氨酚黄那敏颗粒)可以和哪些药一起用?

A:

神苗(小儿氨酚黄那敏颗粒)可以和:1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒有什么副作用?

A:

副作用:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。详细»

Q:

宝宝感冒吃小儿氨酚黄那敏颗粒和利君沙嘴里...

A:

你好,根据您的宝宝症状,因为药物的本身就是含有着苦味的,所以嘴巴里苦是正常的,可以给宝宝稍微调和一点的白糖开水喂服等。或是使用一点蜂蜜水调和后服用。建议注意...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒是治疗宝宝感冒的药..

A:

您好,钾是人体不可缺少的元素,其作用主要是维持神经、肌肉的正常功能。平时可以吃一些含钾多的食物,例如肉类,牛奶,乳酪,新鲜蔬果,橘子,葡萄乾,马铃薯,香蕉,...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以和黄栀花口服液一起...

A:

您好,孩子就是有些感冒的现象的,给孩子多喝水,可以服用小儿氨氛黄敏颗粒治疗的,服用三天的药物治疗观察医生开的消炎的药物是可以服用的,再一个也要多喝水的,不要...详细»

Q:

1岁半的小孩晚上咳嗽用小儿氨酚黄那敏颗粒

A:

你好,这个一般是有炎症的现像,主要与气管的的炎症有关,这个可以吃一些慢严舒宁冲剂和阿奇霉素就会好的。除用药外还应注意休息,注意保暖,忌吸烟,忌食刺激性食物。...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以和哪些药一起用

A:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以和:1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒要怎么服用?

A:

用法用量温开水冲服,12岁以下儿童用量如下:1.1~3岁,体重10~14公斤,一次0.5~1袋。2.4~63岁,体重16~20公斤,一次1~1.5袋。3.7...详细»

专家咨询
推荐医院