- Q:
- A:
医生建议:咳嗽伴有呕吐常见的原因是上呼吸道感染所致,如果没有流涕,不需要服用小儿氨酚黄那敏颗粒,需要口服抗生素如阿莫西林和吗丁啉悬液。详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据您这个情况就是免疫力低下的问题,可以给你小孩子吃维生素硒泡腾片,或者是吃匹多莫德颗粒,增加抵抗力,平时注意多晒晒太阳,促进钙的吸收。详细»
- Q:
- A:
医生建议:您可以先使用美林进行治疗,这样可以改善孩子发烧的情况,也可以使用酒精进行擦拭身体,这样可以起到物理降温1作用详细»
- Q:
- A:
医生建议:其实哪种牌子的小儿氨酚黄那敏颗粒都是可以的,效果不会差的很多详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒是一种常见的治疗感冒的药物,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状详细»
- Q:
- A:
医生建议:发烧的病因是相当多的,临床上以感染性多见,感染也分细菌、病毒或支原体,因此应该先查明具体的病,可以服用儿科七厘散,清热镇惊,祛风化痰。用于小儿急热...详细»
- Q:
- A:
医生建议:一般来说具体要看药物的规格,如果规格是6g的话,4岁一般1次1袋,具体用药最好按照说明书或者在医师的指导下服用。详细»
- Q:
- A:
医生建议:孩子是由于呼吸道感染导致,应该给孩子口服或者静脉点滴抗生素一周后去医院进行复查,注意室内空气的温度,湿度适量喝点温水。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒可以和清肺化痰颗粒这两种药物可以在一起服用的,没有什么冲突,多喝温开水促进药物代谢;详细»
- Q:
- A:
医生建议:头孢克肟颗粒,小儿氨酚黄那敏颗粒,,盐酸二氧丙嗪颗粒能一起服用的,对头孢菌素类抗生素有过敏史者禁用。肠炎患者慎用,6月以下儿童不宜应用。过去有青霉...详细»
- Q:
- A:
医生建议:一般来说这个吃点问题不大,酌情你可以两药错开半小时以上服用,另外你这个用药期间辛辣刺激的食物不要吃。详细»
- Q:
- A:
医生建议:适合服用小儿氨酚黄那敏颗粒治疗的,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以服用小儿感冒颗粒,疏风解表。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛;流感,用开水冲服。一岁以内一次半袋,一岁至三岁一次半袋-1...详细»
- Q:
- A:
医生建议:幼儿是可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。如若宝宝服用后未见好转,建...详细»
- Q:
- A:
医生建议:这么大的孩子服用三分之二包就可以了,注意给孩子多喝温开水以促进药物的代谢,药物使用过量有可能会增加其副作用的。详细»
- Q:
- A:
医生建议:推荐你用小儿感冒散,用于脏腑积热,外感风寒引起的发热怕冷,肌表无汗,头痛口渴,咽痛鼻塞,咳嗽痰多,体倦。在医生的指导下用药,或者吃一些中成药如感冒...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以用,小儿氨酚黄那敏颗粒用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的症状。多喝水多休息,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。希望可以帮到你。详细»
- Q:
- A:
感冒鼻塞咳嗽有痰吃小儿氨酚黄那敏颗粒可以。如果跟盐酸二氧丙颗粒不可以咳痰的情况下服用止咳药不好 。可以服用鲜竹沥口服液。另外有感染选择敏感抗生素治疗。详细»
- Q:
- A:
医生建议:建议可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。建议您要多给小孩喝温...详细»
- Q:
- A:
医生建议:像这种情况是不可以的,需要间隔四到五个小时才可以在服药的,不建议重复的给宝宝服用药物,这样对宝宝的身体是有伤害的详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以服用小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹),本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以,消炎药加退烧药,但是若果不见好转,尅去看看医生,不要延误病情。详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你所说的情况分析,是可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状...详细»
- Q:
- A:
你好,你的宝宝的情况有发热的话,多考虑细菌或者病毒感染引起的症状,建议注意观察看看,如果服用小儿氨酚黄那敏颗粒无效的话,可以及时喝美林,多喂水,如果反复发热...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您说的情况可以配合牛磺酸颗粒类的药物试试的,可以增强免疫力的详细»
- Q:
- A:
医生建议:建议你服用小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤),适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。儿童用量见下...详细»
- Q:
- A:
医生建议:给宝宝服用小儿氨酚黄那敏颗粒治疗感冒适合的,它适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发一系列的症状。出现严重不良反应,应立即就医。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿化痰止咳颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起服用,没有问题。小儿化痰止咳颗粒作用是减轻呼吸道症状的,小儿氨酚黄那敏颗粒作用是减轻鼻黏膜等处粘膜水肿...详细»
- Q:
- A:
医生建议:能吃的。小儿氨酚黄那敏颗粒治疗宝宝感冒效果挺好的,根据宝宝的体重来定量,一般一次是吃不了一袋的,多喝水好的快。详细»
- Q:
- A:
医生建议:推荐你使用小儿宣肺止咳颗粒,可以宣肺解表,清热化痰。用于小儿外感咳嗽,痰热壅肺所致的咳嗽痰多、痰黄黏稠、咳痰不爽。感冒期间让孩子多休息,多喝白开水...详细»