快速提问

即问即答

首页 找问题 找医生 专家答疑 健康微窗口 健康热点 查疾用药 健康百问 找名医看诊 预约挂号

小儿氨酚黄那敏颗粒
Q:

请问六个月的婴儿时候可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒吗效果好吗

A:

医生建议:你好,效果不错的,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。如服药后八小时...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒是什么成分起效

A:

医生建议:你好!小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、香精。其中对乙酰氨基酚能...详细»

Q:

请问下吉林万通小儿氨酚黄那敏颗粒是消炎药吗

A:

医生建议:该药用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、流鼻涕、鼻塞等症状,但不含有抗生素成分的,不属于消炎药的。详细»

Q:

阿莫西林颗粒小儿氨酚黄那敏颗粒和利巴韦林能不能一起使用呢

A:

医生建议:是能一起使用的,是没有什么配伍禁忌的。小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤),该药适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕...详细»

Q:

请问三个月宝宝感冒了喝小儿氨酚黄那敏颗粒有用吗

A:

医生建议:你好,是可以吃的,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»

Q:

您好我的小孩子才8个月能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:你好,根据你所说的情况,使用小儿氨酚黄那敏颗粒是可以的,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等...详细»

Q:

宝宝四个月有点咳嗽可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗副作用是什么

A:

医生建议:是可以的建议一定要遵医嘱用药,属于感冒导致的,注意调整饮食,注意忌食辛辣刺激,避免进食易致敏的物品。详细»

Q:

你好请问我小孩4个月能服小儿氨酚黄那敏颗粒护彤吗拜托了

A:

医生建议:您好,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。严格按用法用量服用...详细»

Q:

可以给两个月的小孩吃吗护彤小儿氨酚黄那敏颗粒就是有点流鼻涕

A:

医生建议:您好,建议在医生的指导下用药。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温...详细»

Q:

n你好阿莫西林颗粒能和尼美舒颗粒小儿氨酚黄那敏颗粒一起服用吗

A:

医生建议:阿莫西林颗粒能和尼美舒颗粒小儿氨酚黄那敏颗粒一起服用的,这个是常用的配伍方法详细»

Q:

三岁小孩只流鼻涕只吃小儿氨酚黄那敏颗粒行吗

A:

医生建议:很高兴为您解答,根据您的描述可以吃,祝宝宝健康成长.,愿我回答对你有帮助,祝健康.详细»

Q:

宝宝发烧小儿氨酚黄那敏颗粒吃是否有效果

A:

医生建议:感冒可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒治疗,低烧可以用退热栓,如果高烧,上了38.5可以用布洛芬,给宝宝多喝点温开水,随时注意体温,如果喉咙发炎严重,就一...详细»

Q:

6个月的宝宝能喝小儿氨酚黄那敏颗粒吗可以吗

A:

医生建议:两个月太小了,不太适合服用此药,最好是一岁以上。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻...详细»

Q:

您好小儿氨酚黄那敏颗粒1岁大的宝宝能服用吗有效果吗

A:

医生建议:你好,可以服用。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。.服用本品期间不...详细»

Q:

您好小儿氨酚黄那敏颗粒1岁大的宝宝能服用吗你说说哦

A:

医生建议:你好,可以服用。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。.服用本品期间不...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒可以起到什么功效作用呢

A:

医生建议:根据你的描述情况看,是可以吃些小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...详细»

Q:

请问小儿氨酚黄那敏颗粒枯草杆菌二联活菌颗粒可以一起服用吗

A:

医生建议:你好!建议错开一小时服用。小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水...详细»

Q:

小孩子感冒不舒服小儿氨酚黄那敏颗粒效果怎么样

A:

医生建议:你好,这个效果很好的。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。更多作用适...详细»

Q:

体重42斤怎么吃小儿氨酚黄那敏颗粒还有头

A:

医生建议:根据你家小孩的这个情况小儿氨酚黄那敏颗粒2袋,每天3次,头孢克洛颗粒每天3次,每次1袋。注意多喝点温开水。详细»

Q:

宝宝八个月流鼻涕咳嗽可以喝小儿氨酚黄那敏颗粒吗那又怎么用量...

A:

医生建议:可以,小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。儿童用量见下表...详细»

Q:

三个月的婴儿打喷嚏流鼻涕可以吃葵花小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:打喷嚏流鼻涕可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒,品牌不重要的。这个药物是可以起到抗病毒和退烧,缓解流鼻涕鼻塞等症状的。详细»

Q:

小孩流鼻涕能吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议::一般是不用使用抗生素药物治疗,建议用护彤适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»

Q:

这个小儿氨酚黄那敏颗粒可以给宝宝吃吗谢谢

A:

医生建议:你好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。可以用于8个月的宝宝。建议...详细»

Q:

请问一下两个月的宝宝可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:你好,宝宝是可以吃小儿氨酚黄那敏颗粒的。本药的功效是适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒小快克主要是针对感冒还是其他病呢

A:

医生建议:使用一种就行,建议可以用小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。希望能帮助到你,祝你早日康复详细»

Q:

孩子反复发烧可以吃些小儿氨酚黄那敏颗粒进行治疗不

A:

医生建议:依据你的描述情况看,是可以服用些小儿氨酚黄那敏颗粒进行治疗的,它适用于缓解儿童普通感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕等症状。使用方法是...详细»

Q:

小儿氨酚黄那敏颗粒小孩喝了不起作用过一

A:

医生建议:你想表达什么意思,是宝宝发烧吗?您说的这两种药物都有清热的药物成分,如果宝宝发烧过高,间隔2到3个小时以后可以服用。详细»

Q:

70天婴儿可以吃头孢羟氨苄颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:70天婴儿是不可以同时服用头孢羟氨苄颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒的,恐会发生较大的不良反应,建议给宝宝做物理退烧,安全有效果,注意平时要多关注宝宝的身...详细»

Q:

流鼻涕有咳嗽有点痰吃点小儿氨酚黄那敏颗粒行不

A:

医生建议:吃点小儿氨酚黄那敏颗粒是可以治疗的,它适用于感冒引起的发热、头痛的、四肢酸痛的、打喷嚏和流鼻涕、鼻塞等症状。对你孩子的感冒有很不错的效果的。详细»

Q:

你好宝宝盖晚上着凉感冒了可以用小儿氨酚黄那敏颗粒吗

A:

医生建议:你好,可以使用的。你所咨询的药品是小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状...详细»

专家咨询
推荐医院