- Q:
- A:
医生建议:根据您的描述,建议服用小儿感冒颗粒,疏风解表,清热解毒。用于小儿风热感冒,症见发热、头胀痛、咳嗽痰黏、咽喉肿痛。平时注意休息详细»
- Q:
- A:
医生建议:你说的护彤小儿氨酚黄那敏颗粒这种药物,8个月的宝宝建议一次半包一天三次,仅供参考,最好看医生在用药比较好,希望我的回答对你有帮助详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好!小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。是可以适当适量使用的。应在...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒含对乙酰氨基酚,马来酸氯苯那敏,人工牛黄,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒,这种药一般是不会引起尿频的症状的,建议到医院检查下...详细»
- Q:
- A:
医生建议:是能同时使用的。小儿氨酚黄那敏颗粒。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。饮食上要少吃生...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。疗效显著,你家小孩这种情况建议一...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,不能退烧的,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。忌食辛辣、生冷...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应是有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。建议你可以暂时停药,如果严重的话可以到医院...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以的,这两种药和在一起吃是没有什么副作用的,但是用量你还是遵循临床医嘱,以免造成不必要的麻烦。还有什么事情可随时与我联系,详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你说的应该是感冒了,晚上打被子或是穿着不当导致的,建议看医生口服消炎药治疗,或者可以自己去药店买小儿氨酚黄那敏颗粒来治疗,平时注意保暖,不要着...详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据描述情况可以给宝宝吃些小儿氨酚黄那敏颗粒,主要是用于缓解感冒症状如头痛、发热、喉咙痛、或四肢酸痛等,可以服用3-7天的时间,建议最好还是上医院...详细»
- Q:
- A:
医生建议:依据情况看,是可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。咳嗽可服...详细»
- Q:
- A:
医生建议:建议用护彤适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的各种症状。本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以的小儿氨酚黄那敏颗粒。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。祝你健康。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,七珍丹属于中成药,主要是用于风热感冒的,而小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)属于西药成分,主要用于风寒感冒的,对于你上述的情况来看,还诊断不出具体属...详细»
- Q:
- A:
医生建议:我考虑你是有病毒感染的情况,我是建议你最好是输液治疗的,这个可以一起吃详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以给宝宝吃点小儿氨酚黄那敏颗粒。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热.头痛.四肢酸痛.打喷嚏.流鼻涕.鼻塞详细»
- Q:
- A:
医生建议:一般是孩子抵抗力低下和其他症状引起的,这样的话建议你可以到医院做相关检查,确定病因后处理比较好,最好不要盲目治疗,以免贻误病情.详细»
- Q:
- A:
医生建议:氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。这种药效是挺不错的,建议多喝开水注意保暖。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚烷胺颗粒(优卡丹)可以缓解儿童普通感冒还有流行性感冒导致的打喷嚏、流鼻涕等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。1~2岁儿童,一次半包...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可能是由于流行性感冒引起的,建议还是去正规药店买点小儿氨酚黄那敏颗粒,在饮食上注意尽量多吃点清淡一些的食物!不要总熬夜!详细»
- Q:
- A:
医生建议:宝宝吃小儿氨酚黄那敏颗粒,我建议你最好还是带宝宝去医院做个血常规。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以的,小儿氨酚黄那敏颗粒用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。针对孩子发烧咳嗽的情况,服...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以服用治疗,小儿氨酚黄那敏颗粒治疗流行性感冒效果显著的,服用用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小孩子感冒是可以服用的,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒,如果情况严重的话可以去医院检查看看,在医生的指导下用药,祝宝宝健康。详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你的情况,小孩可能是风寒感冒,不能服用百咳宁颗粒。最好到医院看看医生,对症下药~平时多带他运动运动,晒晒太阳,多喝水,多休息。祝他早日康复~详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好:根据你所说情况小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)主要作用:适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以的,护彤小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。祝早日康复。详细»
- Q:
- A:
医生建议:,小儿氨酚黄那敏颗粒用于对感冒的流清鼻涕,发热的对症治疗,可以服用,并注意多喝可以考虑到医院做一下检查,配合医生的治疗,同时建议你要坚持按时按量用...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,这种情况需要使用药物治疗的,可以给口服小儿氨酚黄那敏颗粒进行治疗。它可以适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏...详细»