- Q:
- A:
医生建议:存在鼻窦炎的问题。注意局部鼻腔的复查看。然后再考虑口服鼻舒适片进行调理。平时多给孩子吃含维生素B.C的食物,适当的服用一些多元维生素产品,增强机体...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,建议可以使用小儿氨酚那敏颗粒,本品可适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用法用量...详细»
- Q:
- A:
医生建议:这个情况考虑如果对小儿氨酚黄那敏所含的成分不过敏的话还是可应用的,不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。详细»
- Q:
- A:
医生建议:这样的症状考虑是上呼吸道感染引起的。是可以服用些小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、...详细»
- Q:
- A:
医生建议:对于小孩的感冒,小儿氨酚黄那敏颗粒是可以的,它适用于感冒引起打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。孩子还小要到医院去检查清楚最好。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。儿童用量...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以用小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。期间注意多喝水,注意保暖...详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据上述所说情况来看,可以服用对乙酰氨基酚栓,用于小儿普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻中度终痛,直肠给药。12岁以下儿童一次1枚。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。可以在医师指导下服用治疗小儿感冒,温开水冲服,12岁以下儿童用量...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤),减少感冒症状,也可以服用转移因子提高免疫力的,多吃些富含维生素C的水果和蔬菜,增强自身抵抗力,给孩子多喝开水或...详细»
- Q:
- A:
医生建议:上述所说情况来看,可以的,它适用于感冒引起的发热、头痛的、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。对你宝宝的症状有很不错的效果的。详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以给宝宝减量服用利巴韦林颗粒用于呼吸道合胞病毒引起的病毒性肺炎与支气管炎,希望我的回复对你有所帮助!祝福您早日康复!详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以的,它适用于感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。对你的孩子感冒不错的。平时可以给孩子多喝些水。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,要小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、平时要多休息避免劳累.要多喝水多食水果蔬菜.不吃或少...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以,建议加点抗病毒药如利巴韦林颗粒,平常多喝温开水,也可以用感冒贴,平常注意保暖,天气变化注意添加衣服。详细»
- Q:
- A:
医生建议:能的,小儿氨酚黄那敏颗粒治疗宝宝感冒效果挺好的。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。平...详细»
- Q:
- A:
医生建议:一日3次,是有副作用的。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。不良反应...详细»
- Q:
- A:
医生建议:这种情况考虑为病毒性感冒,建议给孩子口服小儿氨酚黄那敏颗粒进行治疗,多饮水,多吃新鲜的水果和蔬菜。少吃辛辣、刺激的食物。避免吃油炸、油腻的食物。详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你所述的情况!幼儿是可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒。转移因子口服液能够增强免疫能力,对于病毒引起的疾病具有很强的辅助治疗作用,三者配合,可以减少用...详细»
- Q:
- A:
医生建议:这么大的孩子一次三分之一包到二分之一包就可以的了,由于不能临床面诊,一切以临床医生的医嘱为主要指导。详细»
- Q:
- A:
医生建议:4个月的宝宝流鼻涕,是由于受凉或者病毒感染导致鼻黏膜水肿分泌物增多导致,如果身体没有其他不舒服,是不需要用药治疗的,孩子体内还有母体免疫力,一般的...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可能是受凉引起的感冒咳嗽,是可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好!建议在医生的指导下用药。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒是治疗病毒性感冒的,孩子出现绿色大便常见的原因是受凉或者消化不良引起的,所以说这个药物不对症,建议给孩子口服小儿七星茶颗粒进行调...详细»
- Q:
- A:
医生建议:甘草片,小儿氨酚黄那敏颗粒,以及小儿健脾散都是安全有效的药物,如果孩子病情需要是可以服用治疗的,建议服用期间多喝水加速药物排泄。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚那敏可以是治疗感冒用的,忌食辛辣、生冷、油腻食物,注意休息,不要熬夜,吃清淡一点的食物,合理安排自己的生活作息时间,保持心情愉快。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,不可以。1、晚上临睡前给宝宝用温水泡泡脚,直到宝宝的额头微微出点汗。泡完小脚后,多喝些温开水,尽早上床休息。2、上床后可隔着衣服在宝宝的背部...详细»
- Q:
- A:
医生建议:一般药用药3次后才见到效果。.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头...详细»
- Q:
- A:
医生建议:是没有影响的。小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。饮食上要少...详细»