- Q:
- A:
医生建议:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精。适用于缓解儿童普...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小孩子普通感冒服用一种感冒药就行了,同时服用两种感冒药会导致药物过量,容易引起不良后果。请家长注意给孩子的用药切勿盲目滥用详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你所说的情况,小孩子发烧需要好好得注意得,吃这个药物是有一点效的,建议你可以使用一些物理降温法去降温,用湿毛巾敷在额头上,多换几次就好,如果还...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤),适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。儿童用...详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以一起服用的,但需要分开冲服,宝宝的情况可以再吃点抗病毒药的,如利巴韦林抗病毒口服液,平时注意休息,多喝水。详细»
- Q:
- A:
医生建议:可以吃的。年龄1~3岁,体重10~15,一次用量0.5~1袋,一日3次。用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕...详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据以上所说情况,可以给宝宝吃小儿氨酚黄那敏科粒,我建议你最好还是带宝宝去医院做个血常规,和大便常规化验,让让医生结合检验结果对症治疗噢!详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒主要用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的症状,效果不错,是可以服用的。愿我回答对你有帮助,祝宝宝健康。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以服用。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。.服用本品期间不...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,您说的情况是可以吃的,是小儿感冒药物,注意适宜的剂量就好,注意环境的温度和湿度适宜详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你说的情况建议服用小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、打喷嚏咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,不可以服用的。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。期间你可以适...详细»
- Q:
- A:
医生建议:是可以一起服用的,新博林利巴韦林颗粒,适用于呼吸道合胞病毒引起的病毒性肺炎与支气管炎,皮肤疱疹病毒感染。小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,建议在医生的指导下用药。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温...详细»
- Q:
- A:
医生建议:如果感冒严重的话,应该去医院就诊。你说的这种药暂时不要使用。情况严重,可以去医院看病呀。有可能是打疫苗引起的感冒详细»
- Q:
- A:
医生建议:我们建议你不要盲目的给孩子用药,这两种药物里面的成分有好多是相同的,如果用药时间太短的话,这个有可能会出现用药的过量。详细»
- Q:
- A:
医生建议:氨溴特罗口服溶液和葵花小儿氨酚黄那敏颗粒但是针对宝宝感冒用药的,可以一起服用。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好:使用一种就行建议你使用小儿氨酚黄那敏颗粒(小快克)主要作用;用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕希望能帮到你祝你身体健康生活愉快详细»
- Q:
- A:
医生建议:感冒的话就建议服用小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒和葵花牌小儿肺热咳喘口服液是可以同时进行服用治疗的,没有药物冲突情况,服用期间注意多喝温水,注意饮食清淡为主既可详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。一岁大的小孩是可以服用的。详细»
- Q:
- A:
医生建议:药物都是有副作用的,而且孩子还小,你可以给他服用小儿氨酚黄那敏颗粒或者是感冒解毒灵颗粒。注意多吃新鲜蔬果和含优质蛋白的食物,保持作息规律,多给水喝详细»
- Q:
- A:
医生建议:头孢地尼分散片适应症为对头孢地尼敏感的葡萄球菌属、链球菌属、肺炎球菌、消化链球菌、丙酸杆菌、淋病奈瑟氏菌、卡他莫拉菌、大肠埃希菌等。注意饮食,不吃...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好!儿氨酚黄那敏颗粒适合1岁或以上的小儿服用。宝宝感冒流鼻涕建议使用美敏伪麻溶液,本品用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你家小孩可以吃利巴韦林含片,小儿清肺化痰颗粒,小儿氨酚烷胺颗粒能一起吃,小孩平时需要多喝温开水,但不能受凉。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒年龄1~3岁,体重10~15公斤,一次用量0.5~1袋,一日3次。本品适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸...详细»
- Q:
- A:
医生建议:药物的疗效作用都是因人而异的,建议可以根据自身的体质选择自己要服用的药物。小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、...详细»
- Q:
- A:
医生建议:由于你的宝宝年龄太小了,所以建议最好还是在医生指导下使用药物是比较安全的。小儿氨酚黄那敏颗粒用于缓解儿童感冒引起的鼻塞等。详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你所描述的情况,考虑是由于药物所引起的不良反应,没事一般停药后会好转,再者现在不舒服肯定会厌食,建议你给他弄点粥喝下详细»
- Q:
- A:
医生建议:本品属于儿科用药,主要用于儿童呼吸道感染引起的流涕、喷嚏、发热等症状。颗粒冲剂,口服抗感冒效果好。儿童容易接受。注意饮食均衡,进食营养丰富、易消化...详细»