- Q:
- A:
医生建议:你好,可以一起服用的。小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。。...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好!孩子还太小,不宜吃第一种药物。建议只服用小儿化痰止咳颗粒祛痰镇咳。用于小儿支气管炎所致的咳嗽、咯痰。开水冲服,一岁一次1/2袋,二至五岁一次...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症...详细»
- Q:
- A:
医生建议:这么大的孩子,一般情况下是一次一袋,建议你使用水冲服,期间注意不要受凉了的,平时注意保暖,以免引起感冒。详细»
- Q:
- A:
医生建议:是可以给宝宝服用些小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。注意一定要按...详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你所说的情况,是可以喂点小儿氨酚黄那敏颗粒,适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,很高兴回答你的问题,小儿氨酚黄那敏颗粒主要作用适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症状未缓...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,是的。小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童感冒引起的发热头痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞咽痛等症状。适当给孩子保持水分为宜,多吃流食性食物。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒是可以治疗小孩子感冒的,是药三分毒,但是不长期用对身体的伤害是可以忽略的,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,是可以用的,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。用法是温水冲服...详细»
- Q:
- A:
医生建议:吃点退烧药,慢慢就会好的,小儿氨酚黄那敏颗粒可以使用.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。肝、肾功能不全者慎用。如服用过量或出现严重不良反应...详细»
- Q:
- A:
医生建议:感冒初期的表现就是这样的,可以服用小儿清热止咳颗粒(具多福),宣肺,平喘。用于小儿外感引起的发热恶寒,咳嗽痰黄,气促,口干音哑,咽喉痛。详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你所描述的情况来看可以使用小儿氨酚烷胺颗粒,可以缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏,平时要多休息避免劳累.要多喝水多食水果蔬菜.不吃或少...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,头孢克肟颗粒(达力芬)本品对头孢克肟敏感的链球菌属(肠球菌除外),肺炎球菌、淋球菌、卡他布兰汉球菌、大肠杆菌、克雷伯杆菌属、沙雷菌属、变形杆...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,不可以的,蒙脱石散一般要和其它的药隔开两个小时服用,效果更好的。小儿氨酚黄那敏颗粒(护彤)适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好!是可以的呢,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。希望可以帮到你...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。要注意的是:1岁以下儿童应...详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好!是可以的呢,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。希望可以帮到你...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。温水冲服。用药3-7天,症...详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好!如果不发烧的话可以不用吃小儿氨酚那敏颗粒可以先喂点小儿感冒颗粒小儿感冒颗粒多喝水就可以了,注意宝宝休息好就行了。祝宝宝健康!详细»
- Q:
- A:
医生建议:您好,建议服用美敏伪麻溶液用于缓解感冒及过敏引起的咳嗽、鼻塞、流鼻涕及打喷嚏等症状。【用法用量】口服。成年人:一次1O毫升。一日3次。12岁以下儿...详细»
- Q:
- A:
医生建议:刚出生的婴儿也是能够服用小儿氨酚黄那敏颗粒的,但是用量方面还是要遵照主治医生的医嘱的。建议要保持良好的心态,逐步缓解病情。多喝水有助于治疗。详细»
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以服用的。小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿速效感冒冲剂)用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。平时的饮食最好是清淡一点,不要吃太多热气的...详细»
- Q:
- A:
医生建议:根据你描述情况,是可以服用小儿氨酚黄那敏颗粒,该药效果很好,没有副作用,感冒期间应该多喝些水,注意饮食清淡,不能吃辛辣食物。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒可以和抗病毒口服液一起服用的,两种药物一起服用没有药物的不良协同作用的,放心好了。详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒可以治疗小儿感冒引起的发热、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等,你每天给孩子按体重服用就行,三岁以内的,十五斤以内的每天吃三次,每次0...详细»
- Q:
- A:
医生建议:小儿氨酚黄那敏颗粒的主要功效是缓解感冒引起的发热,鼻涕,鼻塞现象,而且这个药几乎是没副作用的,所以你是可以放心给宝宝服用的。详细»