- Q:
- A:
您好:首先需要明确的一点就是芬必得是商品名,而布洛芬是药物名,其实芬必得的有效成分就是布洛芬,所以都一样的。不过芬必得是缓释胶囊,起效时间较慢,但作用时间长...详细»
- Q:
- A:
其主要作用是用于缓解轻至中度疼痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。详细»
- Q:
- A:
你好,那要是宝宝的病情而定了,一般只要到病情符合,都是可以用的。4至6小时后若发烧不能缓解可重复使用,一天不超过4次。多喝水,也可给孩子进行物理降温,如用冰...详细»
- Q:
- A:
您好,简单地理解,布洛芬缓释胶囊就是解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药。其中以“芬必得”最为著名,它可以缓解类风湿关节炎、骨关节炎等各种慢性关节炎,治疗非关节性的各...详细»
- Q:
- A:
病情分析:你好:就你所说的,主要还要看他身体其他方面有没有异常,如果其他身体方面都很正常...详细»
- Q:
- A:
您好:你的孩子可能是病毒感染或是细菌感染引起的发热。建议你尽快带孩子医院检查,查清是什么原因引起的孩子发热,对症治疗,可先物理退热,不可自行用药的。祝宝宝早...详细»
- Q:
- A:
您好,美林布洛芬混悬液是专为儿童设计的退烧药,如果按正常剂量服用是没有什么副作用的,但是您一次给孩子喝了80ml是正常剂量的20倍,最好到医院检查,必要时洗...详细»
- Q:
- A:
小安瑞克布洛芬颗粒具有解热镇痛消炎药的功效,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热。要超过38.5度才能使用,建议不要给小儿使用。详细»
- Q:
- A:
你好,如果是发热超过38.5 可以服用药物退热药。化验血常规看看,如果是发热超过38.5 可以服用布洛芬混悬液 。另外多喝白开水。需要饭后服用。详细»
- Q:
- A:
你好,给宝宝测量一下体温看看,如果超过38度,最好是口服比较好,另外给宝宝多喂水详细»
- Q:
- A:
朋友你好!布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用。小儿是可以服用退热的,一般的剂量是:口服一次按体重5~10mg/kg,每日3次。 详细»
- Q:
- A:
你好 宝宝反复发烧考虑是病菌感染有炎症引起的,建议你到医院检查一下血常规看看,查明病因对症治疗,平时注意多喝水,避免受风寒着凉详细»
- Q:
- A:
一般口服布洛芬混悬液在2小时内可以让体温下降,但也不是绝对的,如果感染或者是炎症严重的话,可能效果不明显。详细»
- Q:
- A:
您好,这个情况考虑如果孩子发烧严重的也是可吃的,但只是退烧一般还是不够,关键是注意查明病因,吃退烧药就是缓解发烧的症状详细»
- Q:
- A:
您好,芬必得布洛芬乳膏用于缓解局部软组织疼痛,而且是外用药,能做到哪疼就涂在哪,比较直接,比如:肌肉痛,关节痛,腰背痛,以及扭伤,拉伤等引起的疼痛,价钱不贵...详细»
- Q:
- A:
您好,如果发热,是可以给宝宝口服的,另外给宝宝多喂水详细»
- Q:
- A:
临床上根据头痛起病方式可分为:①急性起病的头痛:常见如蛛网膜下腔出血和其它脑血管疾病、脑膜炎或脑炎等;②亚急性起病的头痛:如颞动脉炎、颅内肿瘤等;③慢性起...详细»
- Q:
- A:
首先应停用药物,辅以抗过敏治疗,如应用扑尔敏,维生素C,钙剂,激素等,也可应用甘露醇,速尿等,日常合理饮食,多吃蔬菜水果,忌食辛辣肥腻,注意休息等,多可好转...详细»
- Q:
- A:
你好,一般不建议药物喝牛奶一起服用,至于一定就有什么副作用不敢肯定,服药用白开水就可以了意见建议:建议不要用牛奶服用详细»
- Q:
- A:
你好,布洛芬缓释胶囊就是芬必得,常常用于缓解除了胃肠疼痛之外其他的各种头痛,肌肉痛,关节疼痛等等,对于头痛而言,除了伴有剧烈呕吐的头痛,外伤引起病情尚不明朗...详细»
- Q:
- A:
你好,根据你的描述,这种情况考虑不是很好,一般是不能空腹吃的,有可能会导致胃肠道不适的可能,建议最好在饭后服用较好,最好多喝水较好。尽量较少对胃肠道刺激较好...详细»
- Q:
- A:
芬必得的主要成分是布洛芬的,这个药物也是有很好的退烧止痛的作用的。 芬必得是临床常用于感冒发热或其他发热疾病或临时止疼的药物。详细»
- Q:
- A:
你好,根据你的描述,这种情况考虑一般是可以少量用的,一般最好慎用较好,建议如果出现不适最好去医院详检看看,详检后遵医嘱治疗即可,定期复查较好。详细»
- Q:
- A:
您好,布洛芬主要用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经等,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,服用布洛芬不一定出汗。详细»
- Q:
- A:
意见建议:你好,一般体温在38度,是可以口服的,祝你宝宝健康详细»
- Q:
- A:
病情分析:你说的药物婴幼儿口服一般建议腋下检测检测超过三十八度五才考虑口服。指导意见:不...详细»
- Q:
- A:
你好,布洛芬的退热效果一般就是持续6个小时左右,您因为炎症还没消,所以退烧药效果一过,就又发烧了,所以需要继续抗炎治疗.详细»
- Q:
- A:
首先应停用药物,辅以抗过敏治疗,如应用扑尔敏,维生素C,钙剂,激素等,也可应用甘露醇,速尿等,日常合理饮食,多吃蔬菜水果,忌食辛辣肥腻,注意休息等,多可好转...详细»