- Q:
- A:
这情况可考虑吃些健脑的药物配合多挣维生素来调理的,具体治疗方案应该遵循临床医生的指导意见的。详细 »
- Q:
- A:
你好,如果是宫外孕手术后16天牙疼那么是可以吃布洛芬的。和手术应该没有什么关系?也不会对手术造成什么影响?如果牙痛还是应该及时到正规医院的口腔科就诊诊断清楚...详细 »
- Q:
- A:
你好,这个是退热药布洛芬混悬滴剂,需要看其他的服用什么药物。一般情况下可以一起服用的药物同时服用没有影响的。不需要担心。详细 »
- Q:
- A:
您好。宝宝服用布洛芬后可使体温恢复正常,应用药物后可通过出汗散热使体温恢复,因此不应该被盖过厚以免影响散热。建议您平时注意孩子保暖,避免着凉,多饮水,适时增...详细 »
- Q:
- A:
你好,这种情况多是由于皮肤过敏导致的,你可以在医生当面指导下积极的口服维生素c,地塞米松、氯雷他定、赛庚定一块治疗比较好,同时外用皮炎平软膏症状很快就可以得...详细 »
- Q:
- A:
一般情况下,误食这些很有可能会有严重副作用。所以有任何不良症状建议立刻就医,如果没有任何不良反应也建议密切观察,因为人自身的代谢能力也会帮助把有害物质排出体...详细 »
- Q:
- A:
你好,建议去医院做系统的检查好对症下药,这类病症目前没有特效解毒剂,可用盐酸哌醋甲酯即利他林注射,也可以考虑腹膜或血液透析等这一切都需要在、对症下药,所以一...详细 »
- Q:
- A:
你好,布洛芬缓释胶囊可以的,属于解热镇痛药,如果你发烧、头痛是可以服用的,但对缓解鼻塞症状没效果。详细 »
- Q:
- A:
您好,您的孩子的情况是吃了退热药两天了,还没有退热,说明孩子体内有炎症反应,布洛芬有止痛、退热等作用,光吃这一样只能暂时退热,不能消炎。要加用抗生素或者抗病...详细 »
- Q:
- A:
一般建议服用布洛芬来和阿莫西林胶囊,也建议进行物理降温,就是用25%-50%酒精擦浴的物理降温方法。或冷敷,在额头、手豌、小腿上各放一湿冷毛巾,其他部位应以...详细 »
- Q:
- A:
芬必得布洛芬缓释胶囊的药物相互作用1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可...详细 »
- Q:
- A:
这个是中成药,与布洛芬一起服用没有什么影响,建议多喝水,继续按照医生用药。详细 »
- Q:
- A:
41岁男性,口服抗感冒药物过量.建议不要再服用其他药物,多喝水,多休息,促进药物代谢.详细 »
- Q:
- A:
你好,布洛芬退烧药对正常不发烧的孩子的体温是没有降温作用的,所以不用担心,没什么问题。多喝水,易消化饮食,保持室内空气流通,注意休息。详细 »
- Q:
- A:
你好,神经性耳聋是指内耳听觉神经、大脑的听觉中枢发生病变,而引起听力减退,甚至听力消失的一种病证,常常伴有耳鸣。目前还很难治愈的。在初期可进行高压氧舱治疗。...详细 »
- Q:
- A:
怀孕期间吃退烧药的话可能会影响胎儿健康的,具体影响不好说注意多休息,做好产检,确定胎儿健康的话才没事详细 »
- Q:
- A:
你好,即使碗里还有一点点残留的药物,影响也不大的,以后注意一点就可以了。详细 »
- Q:
- A:
你好!小儿发热是正常生理反应,是成长过程必不可少的阶段,不建议喝布洛芬,这个药是38.5℃以上才用的,平时都烧多少度呢?建议喝双黄连口服液或者是护彤,平时注...详细 »
- Q:
- A:
布洛芬缓释胶囊的药物相互作用1.本品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道不良反应,并可能导致溃疡。 2.本品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝...详细 »
- Q:
- A:
你好,首先不必太紧张的。吃了就吃了。布洛芬胶囊是止痛药物,它的副作用主要是对胃的不适。你只多喝些水,促进药物排泄就可以的了。不要给自己太大的压力的,多喝些水...详细 »
- Q:
- A:
你好,通过你的描述,一般是可以考虑为过敏引起的!建议您,最好是可以做注意着凉水,可以做口服氯雷他定分散片或者是敏迪做对症治疗!愿我的回答能给你带来帮助!可以...详细 »
- Q:
- A:
你好,布洛芬颗粒为非甾体类抗炎药,具有抗炎、镇痛、退热等作用,多用于感冒、急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病引起的发热。其副作用有恶心、呕吐、腹痛等。本品是...详细 »
- Q:
- A:
你好,你说的这种药没有激素的成分,可以用于月经期的止痛。详细 »
- Q:
- A:
39度属于高烧,要吃退烧药的,最好咨询医生用药,如果高烧不退就要及时去医院的,防止宝宝烧坏大脑,一定注意多喂水详细 »
- Q:
- A:
你好,本类药物尚无特效解毒剂,治疗以对症及支持为主。中枢神经系统抑制较重时可用苯丙胺、苯甲酸钠咖啡因等。详细 »
- Q:
- A:
你好,这种情况一般多见于宫寒,多是由于饮食不当导致的体寒过大,药物可以口服艾附暖宫丸来调理一下。痛经期间服用止痛药物是不会影响以后生育的,平时要注意防寒保暖...详细 »
- Q:
- A:
您好,用药过量以4%鞣酸溶液洗胃。水杨酸毒扁豆碱0.5~2mg缓慢静脉注射,每分钟不宜超过1mg,以逆转抗胆碱能症状,必要时可重复注射,成人可达5mg。严重...详细 »
- Q:
- A:
你好:建议口服尼美舒利颗粒欢迎再次提问,我们会在线热情为您服务,祝早日康复!详细 »