- Q:
- A:
医生建议:及时停止使用布洛芬,改用麦角胺鱼咖啡因配伍服用,要是偏头痛较长时间不好,建议去医院做个头颅CT,避免是颅内压迫造成的。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水。【适应症】用于儿...详细 »
- Q:
- A:
专家建议:小孩子的症状,一般考虑的不注意个人的卫生习惯,局部的龋齿引起的症状,特别注意个人的口腔卫生习惯,及时的刷牙漱口,头孢类的消炎药与布洛芬缓释片之类的...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:要是宝宝大于6个月,是可以使用的,不过哺乳期间不要随便服药不然可能影响奶水质量的,建议停止哺乳先进行治疗,布洛芬不要随便吃。建议可以用人工牛黄甲硝...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:不能在服用布洛芬后再去服用其他药,会影响药效。更不能选择喝减肥茶。冲突是很大的,建议你也不要急于减肥,身体健康最重要,多注意饮食。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你所描术的这个情况,哺乳期吃布洛片是有可以通过乳汁传过你家小宝宝的,建议先停止喂奶,24小时后再给宝宝哺乳会好一点。期间应该多喝水加速药物的排泄。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:鸡内金散跟布洛芬退烧药这两样药物一起服用应该也是没什么问题的,建议你多给孩子喝点水,定时测量体温,若是没退烧的就要再次服用药物的。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:用布洛芬颗粒的,这种药用于缓解轻至中度疼痛如头痛。注意休息。饮食宜清淡.忌食辛辣、,多喝水,不要吃上火的食物,希望我的建议能帮助到你祝早日康复。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:考虑这是发烧了,推荐你服用巴米尔(阿司匹林泡腾片),该药品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:服用布洛芬不能缓解头痛的问题,说明药不对症。你可以到正规的医院里做专业性的检查,要对因治疗会比较好。日常还有注意好好的休息一下。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:估计是属于不会,这种情况临床可以及时多喝水休息,也是可能喝水少导致的所以你暂时可以继续多喝水为好的。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:不建议的,退烧用的栓剂有小儿对乙酰氨基酚栓,不建议将普通药物用于直肠的。平时注意休息,饮食清淡,适当锻炼。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:可以。布洛芬混悬液(美林)用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:基本是感冒后需要看医生指导治疗的,你可以配合看医生指导一下,继续使用中成药为好,偶尔也是不会影响,继续观察。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:根据你描述的情况来看的话小孩子是不适合服用这个药物的,因为这个药物是具有一定的副作用的,小孩子年龄还少,希望可以帮到你详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,布洛芬片有解热,镇痛,抗炎的作用,是的,它可以用于治疗痛经,它的主要作用有牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好,很高兴为你解答问题,根据您的情况,可以使用布洛芬缓释片本品系非甾体类抗炎药,有解热、镇痛及抗炎作用,适于减轻或消除以下疾病的疼痛或炎症:扭伤...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,止痛药将疼痛刺激控制在痛阈之下,从而缓解疼痛感觉。布洛芬舒缓胶囊能抑制前列腺素的合成,具有解热镇痛及抗炎作用,因此是止痛药,用于缓解轻至中度...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:这种情况一般情况下是没有什么的,建议给孩子同时服用抗生素进行抗炎治疗,发烧通常情况下是炎症引起的反应。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你家小孩这种情况一般不会的,但不能复方锌布颗粒,小孩需要多喝温开水,如果发烧反复需要去医院检查血常规,看是病毒感染或细菌感染。详细 »
- Q:
- A:
你好:喝过酒后,发烧,不可以吃布洛芬治疗。布洛芬是解热镇痛药,用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,没有效果的。布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、(偏头痛是反复发作的一种搏动性头痛,属众多头痛类型中的一种,你平时可以适当的...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:建议你带孩子到当地医院详细践行检查一下,停用此药物,尽早治疗,避免造成严重后果。布洛芬混悬液(美林),主要用于感冒或流感引起的发热,头痛。不良反应...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:它是非甾体抗炎药,可以止痛消炎布洛芬缓释胶囊它可用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,因为具体不知道你要用这药治疗什么病,建议...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服,成人一次1粒,...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好,布洛芬乳膏(芬必得),该药用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛,以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛,也可用于骨关节炎的对症治疗。外用...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,建议服用布洛芬缓释胶囊。用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。牙痛...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:根据您的描述,首先布诺芬是一种镇痛消炎的药,所以应该没有治疗晕车的效果,最好就是用专业的药物。希望对您有所帮助。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、(偏头痛是反复发作的一种搏动性头痛,属众多头痛类型中的“大户&...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬缓释胶囊具有比较好的止疼的效果,可以使用的,适当使用消炎药的,治疗效果会更好的。平时建议要多喝水,多食水果蔬菜.不吃或少吃辛辣、刺激性的食物...详细 »