- Q:
- A:
医生建议:会不会符合某个药物过敏是跟个人体质有关的,不能预测的,一般是不会过敏的,用药后也是可以打针的,注意休息详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,很高兴回答你的问题,布洛芬片主要用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、(偏头痛是反复发作的一种搏动性头痛,属众多头痛类型中的&...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你的可能存在孩子发烧的情况,我是建议你可以吃的布洛芬3ML降温治疗的详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好,你这种情况很明显是寒邪伤胃,个人建议用藿香正气胶囊该品解表化湿,理气和中。用于外感风寒,内伤湿滞,头痛昏重,胸膈痞闷,脘腹胀痛,呕吐泄泻。平...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,是可以的。不过建议在医生的指导下服用哦。布洛芬胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以服用的。布洛芬缓释胶囊用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。你...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:建议可以给宝宝吃点小儿氨酚黄那敏颗粒,可以治疗缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热,避免劳累.要多喝水,多食水果蔬菜.、刺激性的食物,尽量在饮食...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,布洛芬混悬液美林用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛该药是西药成分,副作用比较大,一般是发烧超过...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您说的情况是痛经,可以吃痛经宝颗粒,温经化瘀,理气止痛。用于寒凝气滞血瘀,妇女痛经,少腹冷痛,月经不调,经色暗淡。谢谢咨询。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:建议您阿莫西林胶囊胶囊和布洛芬混悬液可以一起服用,要根据孩子的情况来选择服用的量服用药物时,禁食辛辣刺激性食物,多喝水,多吃蔬菜水果,多出外结交朋...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,效果挺好的。布洛芬乳膏用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛,以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛,也可用于骨关节炎的对症治疗。你平时在...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:受风头痛是可以服用布洛芬颗粒的,其主要是用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛等症状,注意休息,避免过度劳累。希望我回复对你有帮助详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬颗粒(安瑞克)用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。温开水冲服,4~...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:不可以的。你口服打胎的药物就是引起子宫收缩的。所以会出现疼痛的情况。此时就是注意观察下面出血的情况。然后在积极的对症治疗。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬颗粒为白色颗粒,味甜。主要成分是布洛芬,具有解热镇痛消炎药的功效,适用于感染性、非感染性疾病及手术后所致发热。作用机制是抑制前列腺素的合成,...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:精氨酸布洛芬颗粒,本品为白色颗粒性粉末;具特殊的香味。适用于下列症状:牙痛、痛经、因创伤引起的疼痛(例如:运动性损伤)、关节和韧带痛、背痛、头痛、...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬软胶囊,内容物为无色到淡黄色透明粘稠液体的密封胶囊。用于减轻中度疼痛如关节痛、神经痛、肌肉痛、偏头痛、头痛、痛经、牙痛;也可用于感冒和流感引...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬缓释胶囊功能主治:用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。效果显著。不...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:可以用的。布洛芬缓释胶囊(芬必得),用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:轻微的牙疼布洛芬止疼片可以和双克牌的感冒药物一起服用治疗身体出现的不适症状的,因为这两种药物不会有副作用产生的。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:是可以的,布洛芬是解热镇痛药物,儿童是可以使用的,但是要在医生的指导下或者严格按照说明书的使用方法使用,饮食要注意清淡,多喝水就可以了。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬片,本品主要成份及其化学名称为:2-(4-异丁基苯基)丙酸。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好,副作用不算大的,布洛芬颗粒(安瑞克),用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:芬必得布洛芬乳膏对腰部疼痛有治疗效果的。其用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛,以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛。注意好好休息,不要过度...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬混悬液是退烧的药物,可以和消炎药和含化的华素片同时服用的,几种药物联合使用会使炎症消除挺快的。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以使用布洛芬乳膏(芬必得)主要作用用于缓解局部软组织疼痛,如肌肉痛、关节痛、腰背痛,以及扭伤、拉伤、劳损引起的疼痛,也可用于骨关节炎的对症...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以服用的。布洛芬缓释胶囊(芬必得)用于缓解轻至中度疼痛如:关节痛、肌肉痛、神经痛、头痛、偏头痛、牙痛、痛经,也用于普通感冒或流行性感冒引起...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:是可以给孩子服用些用布洛芬混悬液(美林)用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,建议您用芬必得比较好点,本品用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如:头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好,建议还是继续用2-3天,布洛芬颗粒(安瑞克),用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性...详细 »