- Q:
- A:
医生建议:多是感冒或一些细菌性感染疾病为多,化学药物治疗病毒感染,尚不成熟。吗啉胍(ABOB)对流感病毒和呼吸道病毒有一定疗效。阿糖腺苷对腺病毒感染有一定效...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:如果有感冒引起的发烧,那么可以布洛芬口服,999感冒药和消炎药、抗病毒药,等多种药物是可以同时服用来治疗疾病的。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:根据你说的病情。还是需要是支气管肺炎的症状,要尽快带小孩去医院看。除了退热药的建议加上抗生素抗病毒的,要吃一些消炎的药物。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬混悬滴剂为非甾体类解热镇痛消炎药,作用机制是抑制前列腺素的合成,从而发挥解热、镇痛、消炎作用。服用时将本品和其它所有药物置于远离儿童接触的地...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬缓释胶囊(芬必得)是属于甲类非处方药,对其他非甾体抗炎药过敏者、孕妇及哺乳期妇女、对阿司匹林过敏的哮喘者是不能用的。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬片(特一)13岁的小孩一次可以服用2片,其用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、偏头痛是反复发作的一种搏动性头痛,属众多头痛类型。希望...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好!它是一款退烧药来的,在发烧39。3度前可以服用,如果是高烧建议到医院就医才好,布洛芬混悬滴剂(美林)用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:普通感冒或流行性感冒引起的发热服用布洛芬缓释胶囊(联邦缓士芬)疗效好。注意饮食,不吃辛辣刺激性食物,多吃些水果和蔬菜。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬胶囊主要成份是布洛芬。本品为胶囊剂,内容物为白色结晶性粉末。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好!可以的,建议小孩服用布洛芬混悬液(美林),这药用于感冒或流感引起的发热,头痛。也用于缓解中度疼痛如关节痛,神经痛,偏头痛,牙痛。2岁以下婴幼...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬缓释片(大亚芬克)系非甾体类抗炎药,有解热、镇痛及抗炎作用,适于减轻或消除以下疾病的疼痛或炎症。希望我的回答对你有帮助。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,是可以的,布洛芬混悬液用于感冒或流感引起的发热,头痛。成年人一次15-20毫升一日3-4次,若发热或疼痛不缓解可每隔4—6小时重复用药一次2...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。口服。成人一次1片,若持续疼...详细 »
- Q:
- A:
医生建议::布洛芬缓释胶囊是快速止痛药的,其用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。注意饮食,不吃辛辣刺激性食物,多吃些水果...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬缓释胶囊一般药效的起效时间30分钟,但因人而异。其用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。希望我的回答对你有...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:我是不建议使用这个要物的,你想用的话就应该到医院问一下医生,因为你是在哺乳期,不可以乱用药的,平时你要多注意身体,如果你想使用就要在使用期间建议暂...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好!建议不要同时服用。尽量错开使用。布洛芬混悬滴剂本品为粉红色的混悬液,味酸甜。用于婴幼儿的退热,缓解由于感冒、流感等引起的轻度头痛、咽痛及牙痛...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:您好!复方锌布颗粒剂用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。口服。3-5岁儿童,一次半包;6-14岁儿童...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:孩子属于小儿腹泻。与喂养不当有关。布洛芬轻到中度的偏头痛发作期的治疗,偏头痛的预防性治疗。慢性发作性偏侧头痛的治疗。奋力性和月经性头痛的治疗。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:该药对胃粘膜有刺激性,出现胃肠道不适是正常的,可以换用必理通退烧的,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:你好,可以在医生的指导下服用布洛芬胶囊用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:两者可以在一起吃。布洛芬缓释胶囊,适应症为用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬片用于缓解轻至中度疼痛如头痛、感冒引起的发热等,复方氨酚烷胶囊用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛等,这两个药是可以一起吃的,对退烧...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:考虑是发烧吃了一包布洛芬后引起的轻微呕吐的,不能吃辣味、冰镇、油炸的食物,否则会加,多喝热水,这样比较有治疗作用。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:这是可以服用的,建议你隔开半小时吃,孩子发热的话先吃布洛芬混悬液,平时要多注意卫生,多清洗,少吃辛辣,煎炸的食物,忌烟酒。治疗期间尽量不要过性生活...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:孩子牙痛的话可以吃布洛芬缓释胶囊的,小孩的话吃半粒应该就足够了,一定要注意用量不要过量服用,以免有什么副作用出现。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:目前可以口服西比灵,尼莫地平,羊角冲剂试试。另外建议试试用白色的萝卜皮贴在两面的太阳穴上,每晚贴20分钟,可达速效,头不痛就不用再贴了。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:个人建议可以服用牛黄上清片清热泻火,散风止痛。个人建议可以服用牛黄上清片清热泻火,散风止痛。请将本品放在儿童不能接触的地方。如正在使用其他药品,使...详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬不属于耳毒性药物,感冒发热需要退热服用该药是对症的。建议你不服前先检查一下。注意多休息,避免劳累感冒才可以好的快些。详细 »
- Q:
- A:
医生建议:布洛芬缓释胶囊,主要是用于治疗,普通感冒或者流行性感冒引起的各类症状。若服药一段时间症状无明显改善。建议考虑换一种药物。详细 »